Выделение собственности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выделить свою долю в квартире из общей собственности,если другие собственники препятствуют? За ранее благодарен!

, Павел, г. Челябинск

Уважаемый Павел, в соответствии со ст.244 ГК РФ, по соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.
Таким образом, ВЫ имеете право обратиться в суд с исковым заявлением к другим собственникам  об установлении долевой собственности на имущество. При этом доли всех собственников считаются равными (ст.245 ГК РФ).

Павел
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! С праздником!