Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка иностранного гражданина

Здравствуйте.Как выписать иностранного гражданина с РВП из собственного дома?Он никому никем не приходится.

08 Марта 2015, 07:29, вопрос №754322 Юлия, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Вам в любом случае придется обращаться в суд, ведь на каком-то основании его вселили в дом.

    Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
    [Жилищный кодекс РФ]
    [Глава 5]
    [Статья 31] 

    4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого
    помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом
    семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не
    установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    08 Марта 2015, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.