8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать родственника без его согласия

Здравствуйте,такая ситуация.Мой гражданский муж прописал в своей собственности мою родственницу с ребенком для того что бы она могла получать посибия.Она сама из дет.дома, но на тот момент проживала в другом городе но сожитель отказывался ее прописывать.По моей просьбе муж ее прописал.В дальнейшем она бросила ребенка,на данный момент ребенок находится в детском доме.Она сама непонятно где.Пытались ее разыскать но толку мало,встал опрос о ее выпеске из дома т.к по ее причине стало много проблем с право хранительными органами.Через посторонних людей я узнаю что она собирается делить собственность моего мужа. Скажите пожалуйста возможно ли это и может ли муж выписать ее и ребенка без ее участия.

Показать полностью
, Анна, г. Спасск-Дальний
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте Анна.

С дележом собственности Вашего мужа у Вашей родственницы ничего не выйдет, так как она никаких прав на жилую площадь в которой прописана не имеет. 

Выписать из квартиры Вашу родственницу с ребенком  можно без их согласия в судебном порядке, предварительно собрав пакет необходимых документов и составив исковое заявление.

Для сбора указанных документов и составления иска в суд Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату.

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Претендовать на часть дома она не может, так как она имеет только право пользования. Выписывать необходимо через суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 08.03.2015