Выписать родственника без его согласия

Здравствуйте,такая ситуация.Мой гражданский муж прописал в своей собственности мою родственницу с ребенком для того что бы она могла получать посибия.Она сама из дет.дома, но на тот момент проживала в другом городе но сожитель отказывался ее прописывать.По моей просьбе муж ее прописал.В дальнейшем она бросила ребенка,на данный момент ребенок находится в детском доме.Она сама непонятно где.Пытались ее разыскать но толку мало,встал опрос о ее выпеске из дома т.к по ее причине стало много проблем с право хранительными органами.Через посторонних людей я узнаю что она собирается делить собственность моего мужа. Скажите пожалуйста возможно ли это и может ли муж выписать ее и ребенка без ее участия.

, Анна, г. Спасск-Дальний
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте Анна.

С дележом собственности Вашего мужа у Вашей родственницы ничего не выйдет, так как она никаких прав на жилую площадь в которой прописана не имеет.

Выписать из квартиры Вашу родственницу с ребенком  можно без их согласия в судебном порядке, предварительно собрав пакет необходимых документов и составив исковое заявление.

Для сбора указанных документов и составления иска в суд Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Претендовать на часть дома она не может, так как она имеет только право пользования. Выписывать необходимо через суд.