Налоговые вычеты при покупке-продаже жилья

Мы с сыном( 24 года) сейчас продаем квартиру, которую приват-ли в 2014 г. в долевой собст-ти по 1/2 каждому. А после продажи сразу в этом году купим квартиру в тех же долях. Подскажите,пожал-та, в соответствии с письмами Минфина от 21 мая 2010 г. N 03-04-05/9-279 и от 30 декабря 2013 г. N 03-04-05/58429 - при условии продажи-покупки жилья в одном налоговом периоде и взаимозачете имущест. налоговых вычетов на продажу-покупку жилья -не облагаемая налогом сумма составит 5 000 000 руб. или 3 000 000 руб на двоих

, Татьяна, г. Москва
Павел Павленко
Юрист

При продаже квартиры имущественный налоговый вычет составит 1 000 000 руб. на двоих собственников (то есть по 500 000 на каждого или по договоренности например, можно кому-то одному).

При покупке получаете налоговый вычет по 2 000 000 руб. на каждого.

В общей сложности по этим сделкам налоговый вычет 5 000 000 руб.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо, я так и поняла из этих двух писем, просто не могу поверить в доброго российского " налового фея "