8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка и на супруга

Здравствуйте, хотелось бы узнать, я состою в официальном браке, имеется ребенок (7 месяцев), с мужем не живем с момента моей беременности, в воспитании и обеспечении меня и ребенка он участия не принимает, я нигде не работала и дохода у меня нет совсем, а на 2700 р., которые предоставляет гос-во в качестве соц пособия, выжить не реально, на алименты не подавала, т.к. не имела возможности (нахожусь все время с ребенком одна), муж официально не работает, сейчас узнала что он собирается ехать в Москву на зароботки, имею ли я право подать заявление на содержание меня до 3-х лет и на содержание ребенка до 18 лет, в том числе и за все предыдущие месяцы и как это сделать???

Показать полностью
, Алексия, г. Новороссийск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

здравствуйте.Да, можете подать на алименты на ребёнка и на себя

1
0
1
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Размер алиментов на ребенка 25 процентов от доходов, на мать суд назначит в твердой денежной сумме в зависимости от прожиточного минимума, установленного именно в Вашем регионе.

Вам нужно обратиться к мировому судье с исковым заявлением. Подавать иск нужно по месту Вашей  регистрации.


1
0
1
0
Алексия
Алексия
Клиент, г. Новороссийск

Большое спасибо за ответ, а Вы не могли бы подсказать, прожиточный минимум составляет 8027 р., какую сумму могут присудить на мое содержание???

Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексия!

Вы вправе подать в суд заявление о взыскании алмиентов с мужа на Ваше содержание до достижения ребенком возраста 3- х лет и на содержание ребенка до 18 лет.Семейный кодекс так говорит про сроки обращения:Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.Заявление надо подавать в суд по месту прописки ответчика- Вашего мужа.Удачи!
1
0
1
0
Алексия
Алексия
Клиент, г. Новороссийск

Большое спасибо за развернутый ответ. А еще небольшой вопрос, Вы написали что заявление нужно подавать по месту прописки мужа, а другой адвокат, Вы можете посмотреть информацию чуть выше, пишет, что по своему месту прописки, как же лучше поступить??

Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Подавайте исковое заявление мировому судье о взыскании алиментов на ребенка и на Ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.03.2015