8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка и на супруга

Здравствуйте, хотелось бы узнать, я состою в официальном браке, имеется ребенок (7 месяцев), с мужем не живем с момента моей беременности, в воспитании и обеспечении меня и ребенка он участия не принимает, я нигде не работала и дохода у меня нет совсем, а на 2700 р., которые предоставляет гос-во в качестве соц пособия, выжить не реально, на алименты не подавала, т.к. не имела возможности (нахожусь все время с ребенком одна), муж официально не работает, сейчас узнала что он собирается ехать в Москву на зароботки, имею ли я право подать заявление на содержание меня до 3-х лет и на содержание ребенка до 18 лет, в том числе и за все предыдущие месяцы и как это сделать???

07 марта 2015, 19:56, Алексия, г. Новороссийск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Да, можете подать на алименты на ребёнка и на себя

07 марта 2015, 20:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Здравствуйте!

Размер алиментов на ребенка 25 процентов от доходов, на мать суд назначит в твердой денежной сумме в зависимости от прожиточного минимума, установленного именно в Вашем регионе.

Вам нужно обратиться к мировому судье с исковым заявлением. Подавать иск нужно по месту Вашей регистрации.


07 марта 2015, 20:06
1
0
1
0
Алексия
Алексия
Клиент, г. Новороссийск

Большое спасибо за ответ, а Вы не могли бы подсказать, прожиточный минимум составляет 8027 р., какую сумму могут присудить на мое содержание???

07 марта 2015, 20:20
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексия!

Вы вправе подать в суд заявление о взыскании алмиентов с мужа на Ваше содержание до достижения ребенком возраста 3- х лет и на содержание ребенка до 18 лет.Семейный кодекс так говорит про сроки обращения:Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.Заявление надо подавать в суд по месту прописки ответчика- Вашего мужа.Удачи!
07 марта 2015, 20:08
1
0
1
0
Алексия
Алексия
Клиент, г. Новороссийск

Большое спасибо за развернутый ответ. А еще небольшой вопрос, Вы написали что заявление нужно подавать по месту прописки мужа, а другой адвокат, Вы можете посмотреть информацию чуть выше, пишет, что по своему месту прописки, как же лучше поступить??

07 марта 2015, 20:23
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Подавайте исковое заявление мировому судье о взыскании алиментов на ребенка и на Ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет.

07 марта 2015, 20:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Чтобы не тратить время, решили запустить процесс выделения\наделения долей детям и супруге
Здравствуйте. На данный момент имеется ипотечная квартира в сбербанке. Общая долевая собственность: я и ребёнок. Родился второй ребенок и материнским капиталом погасили часть ипотеки. Соответственно, возникла обязанность выделить доли детям и супруге из моей доли. На данный момент переезжаем в другой город и возникла необходимость продать эту квартиру и купить в другом. Чтобы не тратить время, решили запустить процесс выделения\наделения долей детям и супруге. Запустили процесс в чате домклика и... получили отказ без объяснения причин (соглашение верное, доли выделены без ущемления). На данный момент нашелся рокупатель на нашу квартиру, но средств для полного погашенимя моей оставшейся ипотеки у клиента нет. В сбере пояснили, что они безпроблемно перекроют мою ипотеку новой ипотекой клиента и мне на счет банк переведет оставшуюся сумму. Но. Рижлтор меня уверил, что т. к. я получил отказ в домклике в выделении\наделении долей, то такой сделке не бывать. Вопрос: прав ли риэлтор и если да, то можно ли получить данное согласие каким-то другим путем?
14 декабря 2020, 14:33, вопрос №2936844, иван, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Уменьшение размера алиментов на детей и супругу
Плачу алименты 25% ребенку от 1 брака, если моя 2 супруга подаст на свое содержание и на 2 детей, то сколько с зарплаты максимум будут удерживать? Можно ли сделать чтобы удерживали 50 % от зп на всех (детей и супругу), а не 70%?
17 апреля 2020, 15:14, вопрос №2747002, Иван, г. Шелехов
2 ответа
Алименты
Размер алиментов на трех детей и супругу
Плачу алименты 25% ребенку от 1 брака, если моя 2 супруга подаст на свое содержание и на 2 детей, то сколько с зарплаты максимум будут удерживать? 50 % будет делиться на трех детей и супругу?
17 апреля 2020, 05:04, вопрос №2746334, Иван, г. Шелехов
3 ответа
Алименты
Как правильно составить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка и супругу?
Как правильно составить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка и супругу , по прожиточному минимуму,так как отец ребенка ни где не работает и стоит на учёте в центр занятости
02 августа 2018, 12:34, вопрос №2068429, Виолетта Ремнёва, г. Магнитогорск
1 ответ
Все
Алименты на ребенка и супруги
Имеются исполнительные листы на алименты ребенка и жене. Но исполнительные листы не находятся у приставов. Жена написала расписку что не имеет претензий по алиментам за период но не указано по каким именно алиментам. Действительна ли эта расписка?
04 января 2015, 09:59, вопрос №674481, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015