8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы не хотят ничего предпринимать

Здравствуйте! Меня обманули мошенники на крупную денежную сумму. Обратились в суд, выиграли его. Но судебные приставы ничего не предпринимают, ссылаясь на то, что "преступников уже нет в городе", а время то идёт...в розыск их так же не объявили.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в таком случае?

, Александр, г. Калининград
Сергей Мотузко
Сергей Мотузко
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Александр!

Я понимаю Ваше негодование, но выслушайте меня внимательно. Вам, как взыскателю, закон дает право взыскать задолженность с организации, виновной в несвоевременном взыскании долга с должника. Вы говорите, что сумма существенная, а должник растворился. То есть перспектива взыскания долга с должника практически нулевая. Поэтому Вы фиксируйте и документируйте все факты бездействия судебного пристава — исполнителя, а по истечение срока на исполнение решения суда судебным приставом — исполнителем, подайте иск в суд на УФССП по Калининградской области (я смотрю, Вы с Калининграда) и взыщите сумму с них. Причем, обращение в суд с таким иском государственной пошлиной не облагается.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград

Сергей, большое спасибо вам за ответ. Не могли бы вы, пожалуйста, объяснить, каким именно образом нужно фиксировать и документировать все факты бездействия судебного пристава?

Прежде всего у меня к Вам вопрос, когда Вы сдали исполнительный лист на принудительное исполнение?

0
0
0
0
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист

Александр, здравствуйте. Напишите сами заявление в службу судебных приставов на розыск должника.Заявление пишется в произвольной форме, в правом верхнем углу кому и от кого с указанием Вашего контактного адреса и телефона.  В заявлении указываете номер исполнительного листа ф.и.о. должников и данные о взыскателе, а также сведения о его последнем месте жительства или работе. Все заявления пишутся в 2 экземплярах, один оставляете себе с отметкой о приеме в службе приставов.

0
0
0
0

Если исполнительный лист у вас на руках, то снимите с него копию и передайте в службу судебных приставов вместе с заявлением на возбуждение исполнительного производства в отношении должников.

0
0
0
0

Если исполнительный лист уже подавали, но вам его вернули одновременно с постановлением об отказе, то вы вправе его обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2015