8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я обжаловать решение суда в вышестоящем суде если сложилась такая ситуация. 9 месяцев назад на машине знакомого попал в дтп влетел в ограждение так как машину занесло пострадавших нет,съехать с места не смог что то заклинило оставил автомобиль и уехал за эвакуатором вернулся выяснилось что машину уже увезли на штрафстоянку я позвонил хозяину машины и уехал через несколько дней он ее забрал со штрафстоянки а уже недели через 3 меня остановили сотрудники мвд и доставили в отделение после чего увезли на ивс где я пробыл двое суток как они пояснили из за того что скрылся с места дтп через двое суток меня с ивс привезли в отделение так как суд не работал было воскресенье а держать больше не могли меня до утра отпустили утром я явился меня отвезли в суд и судья лишила прав на 1 год законно ли это ведь я уже отсидел на ивс двое суток а наказание по данной статье предусматривает либо лишение либо административный арест а я получается понес и то и другое наказание права я сразу не сдал а потом и забыл были не нужны теперь понадобились вот и думаю как мне быть ведь срок лишения не пошел так как я не сдал в\у и если сдам мне ждать еще год.Заранее вам благодарен.

Показать полностью
, Тамара, г. Новосибирск
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист

судья лишила прав на 1 год законно ли это ведь я уже отсидел на ивс двое суток а наказание по данной статье предусматривает либо лишение либо административный арест а я получается понес и то и другое наказание

Тамара

Вам назначено наказание за административное правонарушение  лишение права управления. Содержание в ИВС до суда это не наказание, а мера пресечения в виде административного задержания.

Статья 27.3. КоАП РФ

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

права я сразу не сдал а потом и забыл были не нужны теперь понадобились вот и думаю как мне быть ведь срок лишения не пошел так как я не сдал в\у и если сдам мне ждать еще год.

Тамара

Вы совершенно правы, срок лишения исчисляется со дня сдачи водительского удостоверения.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.03.2015