8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я обжаловать решение суда в вышестоящем суде если сложилась такая ситуация. 9 месяцев назад на машине знакомого попал в дтп влетел в ограждение так как машину занесло пострадавших нет,съехать с места не смог что то заклинило оставил автомобиль и уехал за эвакуатором вернулся выяснилось что машину уже увезли на штрафстоянку я позвонил хозяину машины и уехал через несколько дней он ее забрал со штрафстоянки а уже недели через 3 меня остановили сотрудники мвд и доставили в отделение после чего увезли на ивс где я пробыл двое суток как они пояснили из за того что скрылся с места дтп через двое суток меня с ивс привезли в отделение так как суд не работал было воскресенье а держать больше не могли меня до утра отпустили утром я явился меня отвезли в суд и судья лишила прав на 1 год законно ли это ведь я уже отсидел на ивс двое суток а наказание по данной статье предусматривает либо лишение либо административный арест а я получается понес и то и другое наказание права я сразу не сдал а потом и забыл были не нужны теперь понадобились вот и думаю как мне быть ведь срок лишения не пошел так как я не сдал в\у и если сдам мне ждать еще год.Заранее вам благодарен.

07 марта 2015, 17:59, Тамара, г. Новосибирск
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист,

судья лишила прав на 1 год законно ли это ведь я уже отсидел на ивс двое суток а наказание по данной статье предусматривает либо лишение либо административный арест а я получается понес и то и другое наказание

Тамара

Вам назначено наказание за административное правонарушение лишение права управления. Содержание в ИВС до суда это не наказание, а мера пресечения в виде административного задержания.

Статья 27.3. КоАП РФ

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

права я сразу не сдал а потом и забыл были не нужны теперь понадобились вот и думаю как мне быть ведь срок лишения не пошел так как я не сдал в\у и если сдам мне ждать еще год.

Тамара

Вы совершенно правы, срок лишения исчисляется со дня сдачи водительского удостоверения.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

09 марта 2015, 09:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли оспорить решение суда если ребенок все равно живёт с мамой и папа ни как не участвует в жизни ребенка?
Здравствуйте! Могу ли я переехать в другой город с ребенком если по решению суда ребенок проживает с отцом? Можно ли оспорить решение суда если ребенок все равно живёт с мамой и папа ни как не участвует в жизни ребенка?
16 августа 2020, 23:48, вопрос №2843354, Наталья, г. Астрахань
3 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда по аресту карты?
здравствуйте! арестован счёт сбер карты по решении суда. копию решения не получала. об аресте узнала с смс сообщения суд прошёл за 2 месяца ранее. писем извещений не получала. можно ли оспорить решение суда?
07 февраля 2019, 20:57, вопрос №2252985, нонна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение суда о выплате задолженности по кредиту?
Ситуация такая муж взял кредит 30 000 руб. (на развитие бизнеса, глупо, но не меняет суть вопроса) в сентябре 2013 г. в организации по выдаче микрозаймов "Домашние деньги", но так и не внес ни одного платежа (дело не пошло). В мае 2017 г. по месту прописки пришел судебный приказ от 21.12.2016 г., который вступил в законную силу с 05.05.2017 г. (лично в руки не получал, т.к. фактически с 04.04.2014 г. живет в другом регионе, запросил у судебных приставов на эл.почту), по решению которого заведено исполнительное производство: «необходимо оплатить задолженность по договору займа № 2397491 от 14.09.2013 г., по состоянию на 11.07.2016 г. в размере 62 265,93 руб. в том числе 30 000,00 руб. –сумма основного долга, 32 265,93 руб.– начисленные проценты за использования займом, а также сумму уплаченной гос.пошлины в размере 1 033,99руб., а всего взыскать 63 299,92 руб.» Свой экземпляр договора утерял. Запросил у «Домашних денег» копию, прислали, но без Правил и Дополнительного соглашения к Договору займа (а именно в этих документах все подробности). В августе 2017 г. перевел судебным приставам первый платеж в размере 10 000 руб. Ясно, что при наличии средств, вопроса бы не возникало – просто погасил бы долг. Вопрос следующий: существует ли срок давности, можно ли оспорить решение суда, и что еще можно сделать чтобы минимизировать выплаты? Заранее спасибо!
03 октября 2017, 07:59, вопрос №1768558, Марина, г. Краснодар
5 ответов
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда, где я был соответчиком, если я не был извещен должным образом?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда, где я был соответчиком, если я не был извещен должным образом? Суд рассматривал дело о взыскании долга за услуги ЖКХ за квартиру, где проживает мой брат. Я там не проживаю и не прописан, но имею долю. О решении суда узнал через год.
03 сентября 2017, 08:55, вопрос №1741424, Анатолий, г. Первоуральск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда, восстановив срок обжалования?
Жену выписали из квартиры по решению суда. Вникуда. Повестки в суд приходили по месту регистрации, но там она не проживала. Выяснили лишение регистрации мы только через пол-года, когда возникла необходимость зарегистрировать новорожденного. Можно ли оспорить решение суда, восстановив срок обжалования?
28 июля 2015, 16:04, вопрос №921740, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015