8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте не плочукредит

я не плочу кредит уже год пришла повестка в суд я ее получил что мне делать у меня двое детей как мне быть

07 марта 2015, 17:47, вячеслав, г. Ярославль
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. На суд советую сходить. В суде просите уменьшения размера неустойки в порядке ст. 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

07 марта 2015, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Слесарев
Сергей Слесарев
Юрист,

Здравствуйте!

Мало информации для достаточного ответа.

Так Вы взяли кредит у банка, то платить Вам его необходимо. Попробуйте договорится с банком мирным путем о реструктуризации кредита, обратитесь к финансовому омбудсмену при Ассоциации российских банков (через их сайт). Финансовый омбудсмен обычно помогает решить вопрос мирным путем, если у Вас, конечно, есть желание платить кредит.

Что касается остальных моментов: то все зависит от условий кредитного договора, подробнее сказать сейчас нельзя.

И соглашусь с ответом коллеги по поводу неустойки и рассрочки платежа. Помните, что вопрос решить можно путем заключения мирового соглашения. Но скорее всего так как дело уже в суде, шансы на это малы.

07 марта 2015, 17:52
0
0
0
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Ярославль

а могут посадить в тюрьму если нету денег платить вся зарплата уходит теперь на дитеи

07 марта 2015, 18:52

Думаю Вам не стоит боятся уголовной ответственности, хотя банки и особенно коллекторы любят грозить «тюрьмой». Если Вы брали кредиты и платили по ним хоть сколько-нибудь, не отказываетесь платить сейчас, и никогда у Вас не было намерения «кинуть» банк (т.е. взять кредит и не платить по нему), то будьте спокойны.

07 марта 2015, 18:55
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вячеслав,

Просите в суде об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.

2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

07 марта 2015, 18:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, не могу поставить машину на учот, запрет регистрации, пристав не законно ошибочно наложили запрет, на письмо ответа нет на звонки не отвечают, горячая линия приставов футболят
Здравствуйте ,не могу поставить машину на учот,запрет регистрации ,пристав не законно ошибочно наложили запрет,на письмо ответа нет на звонки не отвечают,горячая линия приставов футболят
26 марта, 16:13, вопрос №3016228, Алексей, г. Барнаул
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, не хочу жить с родителями, они меня не бьют, они не пьют, они меня ругают и орут очень сильно, и я
Здравствуйте, не хочу жить с родителями, они меня не бьют, они не пьют, они меня ругают и орут очень сильно, и я бы хотела попасть в детский дом, у меня есть брат ему 2 года, и я бы не хотела чтобы родителей лешали родительских прав так как братика они не ругают, они ругают именно меня, я уже так не могу! Мне 12 лет, живу в Муроме, Ангелина, я хочу в детский дом, и дать счастливую жизнь и себе и своим родителям и братику, я хочу оставить братика с родителями видь он мне ничего плохого не сделал)
20 января, 18:59, вопрос №2965530, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Здравствуйте.не могу оформить декрет.фсс требует больничный бумажный, заполненный от руки.а больница такой не даёт, говорят сейчас только электронные.бумажных больше не делают.как быть?
Здравствуйте.не могу оформить декрет.фсс требует больничный бумажный ,заполненный от руки.а больница такой не даёт,говорят сейчас только электронные.бумажных больше не делают.как быть?
24 июня 2020, 05:53, вопрос №2806259, инна, г. Якутск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, не могли бы вы помочь, вот имеется ипотека, ее брала моя бабушка она умерла в 2014 в эту ипотеку
Здравствуйте,не могли бы вы помочь,вот имеется ипотека,ее брала моя бабушка она умерла в 2014 в эту ипотеку входил ее муж он в 2016 г отказался в мою пользу так как он ее не хотел (квартиру)дальше он написал дарственную на меня в 2016 г я до 2016 года платила ипотеку потом не смогла по финансам,сейчас 3 года как не работаю по здоровью лечусь ,сам этот банк обонкротился передали долги страховой компании в 2015г ,они начисляют проценты ,страховки на квартиру нет,Вопрос могу лит я выплатить только основной долг без процентов?или нет что для этого нужно .спасибо
15 июня 2020, 23:54, вопрос №2801091, юля, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, не устраивают официально уже пол-года, сейчас карантин, простой не оплачивается, даже остатки не выплачивает, что делать?
Здравствуйте, не устраивают официально уже пол-года, сейчас карантин, простой не оплачивается, даже остатки не выплачивает, что делать? Помогите
25 апреля 2020, 04:39, вопрос №2754593, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015