Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Что делать?

Уважаемые господа Юристы!!!

Вопрос: Возможно ли доказать мою невиновность по ст 119 ч 1, сора с соседом.

Якобы я взял кирпич и угрожал его убить.

На самом деле, он развесил на улице рыболовные сети, против моих утят и цыплят.

Сети висели три дня, утят погибло шт 60, на четвертый день я вышел на улицу, он подьежал на авто к своему дому, я попросил его снять сети, на, что он начал обзывать меня матами и побежал на меня, не попав в проход врезался в сеть и упал набок, при этом позарапал лицо и висок.

Я ушол в дом, он вызвал полицию и написал заявление снял побои.

На очной ставке, он путался и в конце заявил, что он меня побил, дословно “Завалил на спину меня и стал мне ногой а грудь“

Дознаватель отказалась это писать и начала его ругать.

Поменялись уже 5 дознавателей, дело длиться с июня 2014 г, меня таскают по псих экспертизам. Свидетели у него подставные 4 человека, они все деревенские, а я приежий. Меня пытаеться дознаватель через суд поместить в псих больницу обл на обследование. Как доказать, что я не виноват?

Адвокат местный, не решает пока не чего.

Разьясните ПРОШУ.

С Уважением и надеждой на помощь.

Литвинов А А Курская обл Льговский р дер Фитиж

07 Марта 2015, 20:20, вопрос №754153 Александр, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Александр!

    Считаю, Вам следует сделать следующее:

    1. Вы можете письменно заявить отказ от этого адвоката. И попросить предоставить другого адвоката.

    2. Настаивать на том, что ударили в висок в порядке самозащиты, т.к. серьезно опасались за свою жизнь, вследствие того, что сосед, будучи в неадекватном состоянии, побежал на Вас и у Вас были основания считать его вооруженным, учитывая что он уже убил Ваших утят и цыплят.

    08 Марта 2015, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас Олег Юрьевич !!!

    Но адваката нанял и выбрал сам, оплатил + от себя еще немного.

    Обещала закрыть дело, так, как все ясно и просто.

    Как только я потребовал очную ставку повторно с потерпевшим и свидетелями, меня под конвоем отправили на судебную псих экспертизу~заключение очень хитрое, не можем определить. дурак я или нет.

    Их удивляет и раздражает, то, что я отрецаю все.

    Но я действительно его не тронул, даже пальцем, но есть заявление. побои и 4 свидетеля!!!

    И я прошу пройти поллиграф!

    У меня большое хозяйство птицы, я приежий~ в течении 8 лет на меня подали много заявлений.

    Перед этим заявили, что я терорист хочу взорвать газопровод. Затягали.

    Что делать по уголовному делу???

    08 Марта 2015, 15:10
  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Благодарю за пояснения.

    1. По поводу адвоката имеет право обратиться с жалобой на него в Адвокатскую палату. Право сменить адвоката остается за Вами. 

    2. Проведение следственных действий с применением полиграфа не предусмотрено. Считаю возможным пройти психофизиологическую экспертизу с применением полиграфа на стадии дознания. 

    3. Имеете право воспользоваться ст. 51 Конституции Российской Федерации не свидетельствовать против себя.

    4. Имеете право написать заявление на соседа по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

     

    09 Марта 2015, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.