Мать запрещает видеться с детьми

здравствуйте. у меня следующая проблема: мать моих детей и теперь бывшая гражданская жена хочет запретить мне видеться с детьми,но и в данный момент не забирает их у меня,т.к.не может с ними сидеть и водить в сад из-за своей работы(графика работы),возможно есть и другая причина. Я в следствии этого сам не могу работать,т.к.дети частенько болеют,а работа у меня не официальная,и все время Я провожу с ними. сам Я хотел бы забрать себе детей жить вместе с ними и давать ей только видеться с ними. не знаю как мне быть. посоветуйте что нибудь.

, алексей, г. Петрозаводск

Вы можете обратиться с иском в суд об установлении места жительства ребёнка при раздельном проживании родителей. Но так как на таких судебных заседаниях присутствуют представители органы опеки и попечительства вам нужно будет аргументированно доказать, что детям намного лучше будет жить с вами, чем с их матерью.