8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о вступлении в наследство

Здравствуйте.У нашего родственника трудная ситуация.На днях умерла жена.Он иностранный гражданин в законном браке 7 лет,их ребёнку 6 лет.Жена и сын граждане РФ.У жены в собственности есть однокомнатная квартира,в которой прописаны,она сама и сын.Может ли он вступить в наследство и что для этого нужно?

07 марта 2015, 16:49, Анна, г. Ярославль
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна! Для оформления наследственных прав сын и муж должны обратиться к нотариусу, который имеет право вести наследственное дело (поясню, что у нас, например, нотариусы занимаются наследством, поделив между собой буквы начала фамилий наследодателя), и написать заявление о принятии наследства, предъявив нотариусу документы, удостоверяющие личнность (паспорта), свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении сына, документы на наследственное имущество (какие есть). Поскольку ребёнок малолетний, от его имени будет выступать отец, как законный представитель.

07 марта 2015, 16:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос вступления в наследство - сроки, порядок, механизмы подачи заявления и др
Вопрос вступления в наследство - сроки , порядок , механизмы подачи заявления и др
11 марта, 10:33, вопрос №3005129, александр, г. Благовещенск
1 ответ
Наследство
Консультация по вопросам вступления, принятия наследства
консультация по вопросам вступления,принятия наследства.
08 декабря 2020, 04:07, вопрос №2930644, Валерия, г. Омск
5 ответов
Наследство
В 2010 году обратилась по вопросу вступления в наследство фактически, при этом запросили справку о моем
В 2010 году обратилась по вопросу вступления в наследство фактически,при этом запросили справку о моем совместном проживании с нас - лем,в Жеке мне дали справку где я указана одна со своим сыном /второй наследник-мой брат/ не был указан,хотя он и не собирался вступать.Получила спс на счета банка без долей.Брат не был против ,как мне выдали такую справку не знаю прошло столько времени.А теперь нотариус говорит,что я ввела ее в заблуждение, предоставив тогда 2010 году, такую справку, теперь после смерти брата стала оформлять домовладение и нотариус выписав спс на дом приостановила ,что у брата есть наследник. Брат по вопросу наследства за 10 лет не обращался к нотариусу.Вопрос: может ли отсутствие брата в справке из жека ,являтся припятствием в получении наследства.?
07 августа 2020, 13:51, вопрос №2837822, света, г. Ставрополь
2 ответа
Наследство
Фактическое вступление в наследство на основе оплаченных квитанций за коммунальные услуги
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по вопросу вступления наследства. После смерти деда, нами не были поданы документы нотариусу на получение наследства. Придя к нотариусу по месту жительства, нам сказали что необходимо оплатить услуги адвоката что бы он составил судебное заявление на продление срока вступления в наследство. Придя домой мною было прочитана статья про "Фактическое принятие наследства" Сейчас на руках есть квитанции по оплате коммунальных платежей за 4 месяца. Могу ли я на основании этих квитанций вступить в наследство?
09 августа 2016, 07:54, вопрос №1340034, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Наследство
Как подать исковое заявление в суд по вопросу вступления в наследство на крупный земельный участок?
Хочу подать исковое заявление в суд по вопросу вступления в наследство на крупный земельный участок, наследников трое. Помогите составить заявление.
31 марта 2016, 18:58, вопрос №1203166, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015