Добрый вечер

У меня такой вопрос,получаю алименты,но с суммой не согласна. Т.к мне известно ,что муж получает больше,чем говорит .могу ли я каким то образом узнать о его доходах, если он военнослужащий?

, лида, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«У меня такой вопрос, получаю алименты, но с суммой не согласна. Т.к мне известно, что муж получает больше, чем говорит.могу ли я каким то образом узнать о его доходах, если он военнослужащий?

В соответствии со ст. 90 СК РФ:
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Других оснований СК РФ не предусматривает.

Напишите жалобу в Прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя. Либо обратитесь к юристам которые помогут вам сделать перерасчет и взыскать алименты.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Поясните, есть ли у Вас судебное решение по вопросу взыскания алиментов?

Откуда Вам известно, что он получает больше?

лида
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,потому что я его ышая жена, работу он не сменил,и у военнослужащих нет таких зарплат