752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Добрый вечер

У меня такой вопрос,получаю алименты,но с суммой не согласна. Т.к мне известно ,что муж получает больше,чем говорит .могу ли я каким то образом узнать о его доходах, если он военнослужащий?

07 Марта 2015, 19:28, вопрос №754107 лида, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сыроватский Сергей
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

«У меня такой вопрос, получаю алименты, но с суммой не согласна. Т.к мне известно, что муж получает больше, чем говорит.могу ли я каким то образом узнать о его доходах, если он военнослужащий?

В соответствии со ст. 90 СК РФ:
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Других оснований СК РФ не предусматривает.

Напишите жалобу в Прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя. Либо обратитесь к юристам которые помогут вам сделать перерасчет и взыскать алименты.

08 Марта 2015, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
512
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи!

Поясните, есть ли у Вас судебное решение по вопросу взыскания алиментов?

Откуда Вам известно, что он получает больше?

09 Марта 2015, 01:06
q Отблагодарить
0 0
лида
клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,потому что я его ышая жена, работу он не сменил,и у военнослужащих нет таких зарплат

11 Июля 2015, 10:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.