8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное обогащение

Доброго дня!

Необходима Ваша консультация.

Компания из Узбекистана оплатила за 2 фуры 50% предоплаты за бумагу 20 февраля 2015 г. После этого от компании поставщика дали не рабочий телефон водителя фуры. В офисе все срочно заболели и уехали в командировку. Еще неделю машина якобы была на границе Казахстан\Узбекистан. Никаких документов так и не отправили. В итоге ни товара, ни денег! Посоветуйте пожалуйста, куда можно и нужно обратиться?

07 марта 2015, 16:19, Машков Александр, д. Ташкент
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в ОБЭП по месту предполагаемого нахождения компании поставщика.

07 марта 2015, 16:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как написать заявление на незаконное обогащение денежными средствами?
Добрый день. Вопрос относительно незаконного обогащения. Давала взаймы 460 тыс хорошему знакомому. На месяц. Расписки нет. Постоянно обещал вернуть долг, потом перестал выходить на связь и по месту жительства не появляется. Составляю иск в гражданский суд. Поясните пожалуйста следующее из образца заявления: "На сумму неосновательного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке статьи 395 Гражданского кодекса РФ, в размере ____ руб., за период с «___»_________ ____ г. по «___»_________ ____ г., расчет прилагается к исковому заявлению." Какую сумму я могу указать и какой период? Спасибо.
10 февраля 2020, 13:04, вопрос №2679684, Елена, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Незаконное обогащение, как узаконить?
Добрый день, сотрудничали от лица физ.лица, но с оплатой на счёт ИП. Часть средств договорились с клиентом перевести со счета физ.оица на физ.лицо. Акта выполненных работ нет. Но платежи были систематическими, есть переписка. Сейчас заказчик прислал претензию о незаконном обогащении. Если я проведу эту сумму по бухгалтерии, будет ли считаться, что обогащение было незаконным?
09 октября 2019, 09:41, вопрос №2542318, Артем, г. Москва
11 ответов
Земельное право
Государство через 5 лет пользования землёй выставило претензию за незаконное обогащение
Добрый день. В 2013 году у государства был куплен и оформлен в частную собственность, при оформлении и мной и государством была просто по ошибке упущенно оформление земли под гаражом, но Налоги на сам гараж и на землю под ним приходили на моё имя и уплачивались регулярно мной. Просто никто и не предполагал что земля не оформлена, и я и другая сторона все время видимо думали что с документами все в порядке. Сегодня пришло письмо-притензия ко мне за незаконное обогащение рассчитанная с с 2013 года. Проверила документы, и правда, на землю нет права собственности. Но законно ли то что они сами допустили ошибку, не вспоминая об этом 5 лет, и только сейчас прислали требование. А если бы они через 30 лет вспомнили бы, то выставили бы за все 30 лет пользования?Можно ли как то оспорить? Может у них тоже должен был быть какой то срок, для выставления притензии? И почему тогда я платила налог за землю, если она не моя, это получается тоже незаконное обагощение государством, а я потерпевшая? И что Вы можете сказать по прикреплённом скриншоту, есть ли смысл акцентировать внимание на это? Спасибо зарание
15 сентября 2018, 12:05, вопрос №2106729, Татьяна, п. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Применение "незаконного обогащения" к пенсионным правоотношениям
Мне 64 года. С декабря 2016 г. ПФР приостановил выплату мне пенсии, и я остался без любого вида дохода. Кроме того, ПФР желает взыскать ранее выплаченную мне пенсию за период с марта 2010г по декабрь 2016г как "незаконное обогащение". Моя недобросовестность установлена не была -- ПФР лишь через 6 лет обнаружил "отсутствие в архивах документов, подверждающих мой трудовой стаж. Каким образом устанавливается "недобросовестность" пенсионера, влекущая взыскание "незаконного обогащения"? Распространяется ли взыскание на период, превышающий срок давности (могут ли с меня взыскать пенсию за пределами трехлетнего срока)? Заранее благодарен!
03 ноября 2017, 09:05, вопрос №1800881, Михаил, пгт. Новая Чара
1 ответ
Взыскание задолженности
Срок давности по незаконному обогащению
Долг за электроэнергию, воду и тепло во время аренды помещения вменяется как незаконное обогащение. Последний выставленный счет в августе 2010. Выгнали без предупреждения во время рабочего дня с арендованной площади (смена собственника) 01.09.2010 Заявление о взыскании долга подано 22.09.2013. Является ли долг за комм. услуги незаконным обогащением и не истек ли срок давности на время обращения в арбитраж? Договор аренды не существует. Большое спасибо Сергей
12 января 2014, 10:04, вопрос №339052, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015