8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угон авто с угрозой водителю

Двое молодых сели в такси и хотели доехать до дома не было денег.Доехав до точки А они сказали водителю что им не надо его машины и денег просто мы хотим доехать до дому.Он начал им угрожать и в заде сидящий накинул удавку а рядом сидевший вытащил нож Водитель резко дернулся вперед и якобы порвал ремешок и покинул машину.Рядом сидевший сел за руль и они скрылись.Заехав в деревню они остановились и уснули где их и задержала полиция.Ножа и ремешка не нашли.Но в показании один из них кто вытащил нож дал правдивые показания и сказал что он сам испугался водителя который матерился и пугал их .Резко перескл и скрылись. Какя им статья светит и какая самая маленькая мера приговора им могут назначить в суде Спасибо!Если вас не затруднит напишите в личку Ruslan574121@mail.ru Спасибо огромное Вам очень волнуюсь как отец сына.

Показать полностью
, Руслан,
Михаил Становской
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Не зная материалов дела трудно дать точную правильную квалификацию. Но исходя из обстоятельств, изложенных Вами, указанным лицам грозит уголовная ответственность по ч. 4 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, которое является особо тяжким преступлением, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

1
0
1
0

То есть наказание только в виде лишения свободы. Срок определяется судом. Возможно условное назначение наказание, если срок назначенный судом будет не более 8 лет лишения свободы.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент

Михаил!Потерпевший в следствии сказал что они его небили не применяли физ-воздействий в мед экспертизе невыявлено следов насилия.И ненадо их сажать в тюрму машина не поврежденная .Так сказал потерпевший.И можно ли с потерпевшим сделать мировое соглошение если да смгчится ли приговор Спасибо Вам жду ответа.

Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2015