8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угон авто с угрозой водителю

Двое молодых сели в такси и хотели доехать до дома не было денег.Доехав до точки А они сказали водителю что им не надо его машины и денег просто мы хотим доехать до дому.Он начал им угрожать и в заде сидящий накинул удавку а рядом сидевший вытащил нож Водитель резко дернулся вперед и якобы порвал ремешок и покинул машину.Рядом сидевший сел за руль и они скрылись.Заехав в деревню они остановились и уснули где их и задержала полиция.Ножа и ремешка не нашли.Но в показании один из них кто вытащил нож дал правдивые показания и сказал что он сам испугался водителя который матерился и пугал их .Резко перескл и скрылись. Какя им статья светит и какая самая маленькая мера приговора им могут назначить в суде Спасибо!Если вас не затруднит напишите в личку Ruslan574121@mail.ru Спасибо огромное Вам очень волнуюсь как отец сына.

07 марта 2015, 15:40, Руслан,
Михаил Становской
Михаил Становской
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! Не зная материалов дела трудно дать точную правильную квалификацию. Но исходя из обстоятельств, изложенных Вами, указанным лицам грозит уголовная ответственность по ч. 4 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, которое является особо тяжким преступлением, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

07 марта 2015, 15:54
1
0
1
0

То есть наказание только в виде лишения свободы. Срок определяется судом. Возможно условное назначение наказание, если срок назначенный судом будет не более 8 лет лишения свободы.

07 марта 2015, 15:57
Руслан
Руслан
Клиент,

Михаил!Потерпевший в следствии сказал что они его небили не применяли физ-воздействий в мед экспертизе невыявлено следов насилия.И ненадо их сажать в тюрму машина не поврежденная .Так сказал потерпевший.И можно ли с потерпевшим сделать мировое соглошение если да смгчится ли приговор Спасибо Вам жду ответа.

07 марта 2015, 16:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Угон авто. Как быть
Здравствуйте. Я совершил угон авто, просто покататься. Авто стоял заведенным на улице, без хозяина. После чего был задержан. Авто не пострадал. Прочитав ст 166 УК РФ, там очень расплывчато указано наказание. С лишение и ограниечением я более менее разобрался. А вот штраф будет в пользу государства или потерпевшего. И что такое арест до 6 месяцев. Это так че как административный арест до 15 суток? С отбыванием наказания в спец приемнике? А так же какой суд будет решать данное дело? Ведь есть и административное наказание, которое решают мировые судьи.
07 января, 13:41, вопрос №2955121, Евгений, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Грозит ли реальный срок за угон авто у знакомого, если ущерб был возмещен?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: У моего мужа Судимости предыдущие все погашены. Отбывал несколько раз (166 ой никогда не было) ранее наказания. Лишат ли сейчас свободы за угон авто у знакомого (166 ч 1?), ключ от авто находился периодически у мужа. Т.к. они вместе занимались погрузкой Б.У. аккумуляторов. Автомобиль вернул сам, немного поцарапав левое крыло. Сейчас все восстановлено, потерпевший претензий не имеет. ГАИ не вызывали. Поругавшись с мужем на след. День знакомый его написал заявление.
26 мая 2018, 08:05, вопрос №2006941, Наталья Шел, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я заявить в полицию об угоне авто, если не получаю оплату за аренду?
Добрый день!! Меня зовут Александр Я сдал в аренду Авто . Арендатор заплатил один раз и более не платит ,договор аренды до 30.03.2018. По графику платежей имеется просрочка. Могу ли я заявить в полицию об угоне Авто?? Договор заключал с Анастасией без права передоверия, а ездит на Авто мужчина мне не известный!
26 февраля 2018, 10:49, вопрос №1919618, Александр, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Прокат авто с водителем по заказам через сайт
Хочу открыть компанию ООО на усно 6%. Есть водители со своим авто :ип и физ. лица. Своих авто нет! Не такси-лицензий и желтых шашечек не будет! Через сайт и рекламу принимаю заказы на авто с водителем от эконом до автобуса с экипажем на свадьбы , трансфер и тп. Без опознавательных знаков такси. Я должен заключить договора на прокат авто с экипажем с ип и физ. Лицами (как именно заключить я знаю). Например ему на руки за час я должен отдать 2000 р. С заказчиками тоже я составляю договор на прокат авто с экипажем. Например выставлять с 20% наценкой 2400 р. Вопрос 1. Если я налог плачу со всей суммы 2400 р 6%, обязан ли я предоставлять и хранить договора с водителем, ведь я не с разницы между расходов и приходом плачу? Вопрос 2. Если пассажир заказал авто с экипажем, но не хочет приезжать заранее договор и оплату оформлять. Возможно при приезде к клиенту предоставить бланк строгой отчетности или какой то иной документ? Вопрос 3. Если своих машин нет - нужно ли оформлять мне путевые листы, проходить пред рейсовые мед и тех осмотры на авто которые отправляю к клиенту? Вопрос 4. Если заказ на авто с экипажем от юр лица, оплачивает например по банку, кроме договора каким документом я должен закрыть данную услугу? Вопрос 5. Какой оквэд я должен использовать для данного вида услуг? Вопрос 6. Привлекаемый водитель, выехавший за клиентом, какие должен иметь документы при себе на случай проверки на дороге?
02 ноября 2016, 05:51, вопрос №1428097, Макс, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Угон авто в 2014
Вопрос про угон авто 2014. у меня угнали авто 31.01.14 вместе со всеми документами, я заявил в полицию об угоне 2.02.14 14.02.14 я нашел свой автомобиль,о чем сообщил в отд.полиции,когда авто проверили, подтвердилось что авто принадлежит мне,но в птс вписан новый владелец. Авто не задержали, а вернули новому владельцу до выяснения обстоятельств.Подскажите дальнейшие действия при угоне автомобиля и есть ли шанс вернуть машину?
15 февраля 2014, 12:24, вопрос №370900, Игорь Юрьевич, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015