Угон авто с угрозой водителю

Двое молодых сели в такси и хотели доехать до дома не было денег.Доехав до точки А они сказали водителю что им не надо его машины и денег просто мы хотим доехать до дому.Он начал им угрожать и в заде сидящий накинул удавку а рядом сидевший вытащил нож Водитель резко дернулся вперед и якобы порвал ремешок и покинул машину.Рядом сидевший сел за руль и они скрылись.Заехав в деревню они остановились и уснули где их и задержала полиция.Ножа и ремешка не нашли.Но в показании один из них кто вытащил нож дал правдивые показания и сказал что он сам испугался водителя который матерился и пугал их .Резко перескл и скрылись. Какя им статья светит и какая самая маленькая мера приговора им могут назначить в суде Спасибо!Если вас не затруднит напишите в личку Ruslan574121@mail.ru Спасибо огромное Вам очень волнуюсь как отец сына.

, Руслан,
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Не зная материалов дела трудно дать точную правильную квалификацию. Но исходя из обстоятельств, изложенных Вами, указанным лицам грозит уголовная ответственность по ч. 4 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, которое является особо тяжким преступлением, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

То есть наказание только в виде лишения свободы. Срок определяется судом. Возможно условное назначение наказание, если срок назначенный судом будет не более 8 лет лишения свободы.

Руслан
Клиент

Михаил!Потерпевший в следствии сказал что они его небили не применяли физ-воздействий в мед экспертизе невыявлено следов насилия.И ненадо их сажать в тюрму машина не поврежденная .Так сказал потерпевший.И можно ли с потерпевшим сделать мировое соглошение если да смгчится ли приговор Спасибо Вам жду ответа.