8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю с/х назначения на 49 лет

Здравствуйте ,

Как оформить землю с/х назначения на 49 лет , с чего начать , какие документы , сколько га положено одному человеку ? И какая сумма уйдет на это ?

07 марта 2015, 15:35, Михаил, г. Москва
Алексей Николаевич Буров
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Важно понять, чего конкретно вы хотите. Сдать землю в аренду на 49 лет, или взять в аренду на 49 лет. Если сдать, вам нужно иметь свидетельство о праве собственности на землю (зелёнку). Если нет зелёнки, подойдёт другой правоустанавливающий документ (свидетельство о праве на наследство на землю, договор купли-продажи земельного участка). Если хотите взять в аренду свой земельный пай, вам нужно составить договор аренды земельного участка с указанием срока аренды и оговорить и указать условия арендной платы). По поводу «сколько уйдёт» узнавайте в кадастровой палате.

07 марта 2015, 15:41
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Взять в аренду на 49лет , сколько га положено одному человеку ?

07 марта 2015, 15:56

Законом не оговорены чёткие нормы га на человека.

07 марта 2015, 15:57
Консультация юриста бесплатно
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Михаил! Уточните вид разрешенного использования земельного участка! (для каких целей вы планируете его использовать). Вы планируете арендовать участок у муниципалитета или имеется собственник — физическое или юридическое лицо?

С уважением, Ирина!

07 марта 2015, 17:07
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Ирина !

Я планирую взять в аренду землю с/х назначения , пахотные земли на 49 лет у муниципалитета для посадки бахчевых или зерновых , примерно 4 га .

07 марта 2015, 17:54
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Хотелось бы знать с чего начать , написать заявление и далее куда идти ??? Вообще возможно ли это для физического лица , без всякого КФХ и тому подобное ???

07 марта 2015, 17:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Документов на дом нет, земельный участок оформил в аренду на 49 лет в 2008 году
Здравствуйте, остался дом с участком, где жили дед с бабушкой. Документов на дом нет, земельный участок оформил в аренду на 49 лет в 2008 году. Сейчас хочу перевести землю в собственность. Каков порядок действий?
14 сентября 2020, 16:44, вопрос №2861599, Елена, г. Петрозаводск
1 ответ
Ипотека
Добрый день на меня оформлен договор аренды на 49 лет земельного участка (осталось 40 лет)
Добрый день на меня оформлен договор аренды на 49 лет земельного участка (осталось 40 лет). Я хочу взять кредит или ипотеку на строительство жилья. Возможно ли это?
10 мая 2020, 08:34, вопрос №2767537, Алёна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Наследство аренды земли с\х на 49 лет и уступок аренды
Добрый день!По наследству досталась земля с\х на 49 лет.Вопрос как делиться аренда ,если наследники-жена,сын,мать.?Жена хочет уступить право аренды третьим лицам,мать занимается с\х.Должна ли жена умершего сначала предложить уступок матери умершего или сразу может передать третьему лицу? И есть ли судебная практика по этому вопросы,пленумы...Спасибо.
30 апреля 2017, 12:27, вопрос №1625324, Александр, г. Саратов
4 ответа
Земельное право
Как оформить землю сельскохозяйственного назначения?
Здравствуйте. Живу и прописан в городе, хочу купить в селе пай с/х назначения, как это все оформить правильно, и в каких инстанциях. Спасибо. Игорь
12 января 2017, 16:01, вопрос №1498154, Игорь, г. Самара
2 ответа
Право собственности
Как оформить землю в собственность и нужно ли платить за оформление по кадастровой собственности дома?
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.У нас частный дом в Ставрополе-в собственности.Земля оформлена в аренду на 49 лет.Хотим землю оформить в собственность.Но в МФЦ сказали,что нужно заплатить за эту землю по кадастровой стоимости дома. Разве мы не имеем права получить ее бесплатно? Спасибо
09 декабря 2016, 20:01, вопрос №1468872, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015