8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить рассрочку в альфе без страхования жизни?

Решил приобрести в м-видео по акции рассрочки айфон с айпадом. Там у них анонсировано 0-0-24, я решил через альфу так как там есть кредитка и положительная кредитна история, да и р/с фирмы там же (не зарплатник, не суть).

Суть в том что мне консультант говорит Вам одобрен кредит на 10 месяцев, первоначальный взнос 30%, удорожание около 10% за счёт страхования жизни.

Первоначальный взнос ничего против не имею, страховка имею против. Понятно что это незаконно, что меня интересует: мне уже одобрен кредит и я могу просто потребовать без страховки, или мне одобрен именно кредит со с трактовкой и если я начну права качать то будет заявка заново рассматриваться и не факт положительно что?

Иными словами как мне получить желаемую рассрочку без нежелательной страховки максимально грамотно и с положительным результатом?

07 марта 2015, 14:53, Алексей, г. Тюмень
Сергей Мотузко
Сергей Мотузко
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Алексей!

Вам теперь действительно оформлять только новую заявку, предупредив при этом клерка, который оформляет заявку, чтобы он не отмечал пункт страховки… Они это специально делают для повышения своего гонорара со сделки. Банку же, в сущности, безразлично страхуетесь Вы или нет… Если он уверен в порядочности и платежеспособности заемщика он в любом случае одобрит заявку. Так что это на будущее… Что делать сейчас… Попробуйте подать еще одну заявку, только без страховки. Возможность отказа, правда, высока, если заявка подается в тот же банк, что и первоначально, поскольку одна одобренная заявка по этому же поводу уже есть. Подождите недельку после первоначальной заявки, и подайте новую. Если же у Вас желание сделать покупку здесь и сейчас, попробуйте подать заявку в другой банк или соглашайтесь с условиями уже одобренной заявки.

07 марта 2015, 15:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
При заключении договора в Альфа страхование жизнь неправильно был указан год рождения. Выяснилось это по истечении срока договора. Как в этом случае получить уплаченную сумму?
при заключении договора в Альфа страхование жизнь был вписан год рождения не 1949, 1948. По окончании договора выяснилась эта ошибка. Что делать в таком случае и как получить уплаченную сумму?
21 августа 2020, 07:49, вопрос №2846431, Иван Петрович Савчук, г. Пенза
1 ответ
Страхование
Как расторгнуть договор страхования жизни, если он вступает в силу через несколько дней?
Вчера 12.11.2019в Россельхоз банке заключил договор "Альфа страхование-Жизнь" на 5 лет.Начало срока страхования с 15.11.2019г. Как мне его расторгнуть? В россельхоз банке можно?
13 ноября 2019, 01:33, вопрос №2585777, Попов Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Страхование
Как вернуть деньги за Альфа страхование жизни?
Открыла 13 ноября 2018 года ИСЖ (инвестиционое страхование жизни) на 4 года, 27 ноября пришла расторгать, попадаю ли я в период охлаждения, который равен 14 дням?
27 ноября 2018, 19:13, вопрос №2180786, Оля, Красный Ткач
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Вернут ли мне стаховую премию в альфа страховании жизнь?
Добрый вечер! Я взяла кредит в почта банке мне они сказали что одобрили 210 тысяч рублей. Я решила взять о страховке ни какой речи и не было. Заговаривав меня девушка кто выдавала кредит, и конечно оформила на 70 тысяч страховку в альфа страхование жизнь. Через неделю появилась возможность загасить кредит так получилось что деньги появились открываю договор и там у меня сумма не 210 тысяч а 281 тысяча. Написала отказ от страховки. Но не знаю вернут ли мне её? Кредит брала 3 марта этого года а письмо с отказом отправила 10 марта т.е. в течении 5 рабочих дней (это 6,7,9,10). Заранее спасибо)))
14 марта 2017, 16:23, вопрос №1571316, Руфия, г. Ханты-Мансийск
4 ответа
Гражданское право
Добровольное страхование жизни при страховании авто
Добрый день! Мой сын 30.08.2014г. заключил договор на автострахование с компанией Росгосстрах. Сотрудник компании ввел его в заблуждение сказав, что он обязан оформить договор на страхование жизни, без этого ему автостраховку не сделают. А так как шла уже просрочка предыдущего договора, он согласился и оплатил ОСАГО 9200,00р. Документы есть в наличии. Согласно п.2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей, сотрудник компании Росгосстрах нарушил права умолчав, что страхование жизни является добровольным. 04.08.2014г. я позвонила по горячей линии, консультант мне сообщил, что он может расторгнуть договор только в том ф-ле где оформили данный договор, но есть небольшое «НО», согласно п. 3 ст. 958 ГК РФ деньги нам не вернут. Значит, если мы не хотим использовать эту услугу, мы расторгаем договор и дарим деньги компании просто так. Помогите разобраться в данном вопросе.
05 сентября 2014, 08:43, вопрос №549789, Лена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015