Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Сокращение штата Сколько по времени может действовать уведомление о сокращении штата если в нём не указана дата сокращения?

    Миихаил

    Добрый вечер!

    В соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан письменно под роспись предупредить работника о сокращении за 2 месяца до предполагаемого сокращения, если срок предупреждения о сокращении прошёл, а сокращение работника не происходит, то работник вправе обратиться к работодателю за разъяснением — будет ли сокращение.

    07 Марта 2015, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ясно,значит меня могут сократить в любой день.А по истечении какого времени действует уведомление о сокращении?

    07 Марта 2015, 22:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.