8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Много вопросов

У мужа от первого брака есть ребенок. У нас с ним тоже двое детей. Пока я работала денег хватало, бывшей жене тоже помогали(в том числе и деньги переводили на ее счет). Сейчас я в декретном отпуске, б/ж денег перечислять стали меньше . Большая часть з/п мужа уходит на ипотеку и на кредит (брали на автомобиль, недавно на нем попали в аварию т.е. машина теперь битая). У меня проблемы с работодателем( невыплата детского пособия). Теперь мы являемся малоимущей семьей. Б/ж подала на алименты 05.12.14г., суд состоялся 29.12.14г. (супруг на суде не присутствовал - извещение пришло позже), дело рассмотрели без ответчика, ей присудили 1/4 всех доходов. 10.02.15г. б/ж обратилась к судебным приставам, 25.02.15г. пристав вынес постановление о расчете задолженности ( с 05.12.14г по 31.01.15г.) по алиментам. Один из экземпляров пристав отправил на работу мужа. 26.02.15г. у мужа арестовали счета в банках, в т. ч. и счет, с которого списывалась ипотека. Последний раз деньги б/ж переводили 22.12.14г.

Вопросы:

1. Правильно ли сделал судебный пристав, арестовав ипотечный счет?

2. Должны ли учесть те суммы, которую муж перевел своей первой( бывшей) жене 22.12.14г. и, которые списались при аресте ( на сайте ФССП долг не изменился) ?

3. Можно ли подать заявление в суд о пересмотре дела по вновь открывшемся обстоятельствам ?

4. Что же нам делать?

Извините, не могу оплатить консультацию. Буду очень благодарна получить от вас ответ. Спасибо всем.

07 марта 2015, 13:41, Наталья, г. Пермь
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! наложение ареста на ссудный счет безусловно нарушает права созаемщиков по ипотечному кредиту так как по своему характеру средства, которые на нем находятся не принадлежат плательщику с момента платежа. о чем следует взять справку в банке и предоставить ответственному приставу исполнителю;

суммы уплаченные бж на содержание ребенка следует подтвердить, т.е. предоставить все тому же приставу выписку из его лицевого счета где он отправлял денежные средства на ее лицевой счет, документ желательно заверить в банке отметкой о действительности документа, полагаю сумма задолженности должна быть уменьшена на этот размер;

Не совсем понял о каких вновь открывшихся обстоятельствах идет речь, однако урегулировать вопрос о платежах без участия приставов можно всегда, если договориться с бж. Уменьшать размер алиментов на содержание ребенка возможно на основании решения суда по исковому заявлению мировому судье с соответствующими требованиями;

Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня и с наступающим Вас праздником

07 марта 2015, 13:52
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пермь

"Вновь открывшиеся обстоятельства" - речь идет о том, что она написала в заявлении, что б/м материальной помощи не оказывал, детей других не имеет, все деньги тратит на себя.

Спасибо Вам, Андрей, за ответ. Вы мне очень помогли. Спасибо за поздравление тоже.

07 марта 2015, 14:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могут ли они, привлечь меня к материальной ответственности?
Здравствуйте, ситуация такая,я устроился на должность кладовщика в строительную компанию,написал заявление о приеме на работу,отдал в отдел кадров.На этом все.Договоров со мной,подписано не было,ни каких,даже договора о полной материальной ответственности не подписывал.А зароботная плата как положено поступает на карту.До меня кладовщика не было,на складе полный бардак ,все тмц одно на другом лежит .начальнику задавал вопрос как все это принимать? На что получил ответ ,-отдавай все по накладным,записывай. Потом примешь.в общем проработал я 2 месяца и решил уволиться.склад проходной -двор ничего не охраняется. Так они мне дали две недели отработать,и хотят с меня взыскать за какую то электро пилу ,которую я выдавал якобы.Ну и таких моментов много. Вопрос могут ли они ,привлечь меня к материальной ответственности? Повторю ,договор трудовой я не подписывал,и договор о материальной ответственности тоже.Склад я не принимал,инвентаризационной комиссии не создавалось. Я просто выдавал тмц из той кучи на которую мне указало руководство по накладным,написанным вручную.
23 июля 2020, 03:44, вопрос №2827267, Алексей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Много вопросов о "Судебном приказе ( взыскание задолженности )"
Здравствуйте, у меня возникло масса вопросов, и нужна помощь профессионалов. Все подробности на фото. Вопросы: 1) Красным подчеркнул сумму. Это итоговая сумма к выплате? т.к жирным выделено две суммы (9490р и 9690р). 9690 рублей — это сумма включая судебные расходы и сумму выплаты по займу? 2) Судебный приказ подлежит предъявлению к исполнению в течений трех лет со дня его выдачи. Что это значит? 3) Куда мне вообще оплачивать 9690 рублей? пошлину отдельно оплачивать? и нужно ли мне ехать на судебный участок? 4) С кем я могу договориться ( с судом или МКК ) о погашений займа в течений некоторого времени, или через определенное время? ( до какого-либо числа ). Ну или что мне сделать что бы погасить данный займ допустим до 20.10.19? без приезда приставов и вызовов в суд? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы!!!
30 августа 2019, 13:17, вопрос №2491587, Konstantin, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Как можно получить консультацию по вопросам "ПРАВО" в сфере ЖКХ?
Здравствуйте, уважаемые правоведы. Только, что увидела ролик один в инете, что есть такая организация "ПРАВОВЕДЫ", которая помогает людям в правовых вопросах и спорах, ведёт даже учёбу своих подписчиков (учит людей защищать свои права,разбираться в законах, думать и не быть пассивными, не превращаться в рабов и тд. И это так здорово!). Скажите, пожалуйста, не Ваша ли организация занимается таким благородным делом? У меня очень много вопросов. Я общественник-волонтёр, тоже в силу своих знаний и житейского опыта стараюсь помогать людям в разных ситуациях и по разным вопросам. Когда работаю на выборах (да и не только) ко мне обращаются разные люди, и с разными вопросами, а я стараюсь разобраться в этом и помочь чем могу. Скажите, пожалуйста, можно ли мне к Вам обращаться и по возможности получать ответы на вопросы возникшие по вопросам "ПРАВО". Спасибо. С уважением Наталья.
19 августа 2019, 00:12, вопрос №2476538, Наталья Пономарчук, г. Арсеньев
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопросы в связи 1) Приставами по поводу проигранного суда и 2) Взятием кредита
Я проиграл суд по ДТП на большую сумму. Тк действия суда были незаконны, а на аппеляции никто аргументы не слушал, отдавать я эту сумму не буду. Аппеляция была 28.11.2017 Так как я сейчас еще хочу взять кредит примерно на 500 тысяч, это все вместе породило много вопросов. Сейчас постараюсь их по полочкам все задать. 1) Когда начнется исполнительное производство? - если аппеляцию я проиграл 28.11.17, когда РЕАЛЬНО дело придет к приставам? - Когда они наложат арест на мои счета? - Когда мне РЕально перекроют выезд за границу, по практике? 2) Закрытие ИП. Понятное дело что сейчас я буду закрывать все свои счета, в том числе и банковский счет ИП. И ликвидировать ИП. - Если они наложат арест на счета, смогу ли я вообще закрыть потом ИП, скажем, в январе? - когда мне лучше закрыть дебетовые карты в других банках? (уже взял карточки родителей) - Если я сейчас пойму что закрывать ИП мне обязательно надо будет в декабре, когда крайняя дата когда я должен подать заявление? Налоги я вроде бы все платил, но у них всегда что-то есть незапланированное. 3) Кредит. Как мне взять кредит так, чтобы я выплачивал только кредит, но ничего не платил приставам? - смогу ли я взять кредит когда исполнительное производство уже начнется, или это будет проблематично? - мне одобрили кредит в Тинькоф, но он связан с дебетовой картой Тинькоф. и все деньги и операции по погашению кредита связаны с этой дебетовой картой. в поддержке сказали что я не смогу сделать так чтобы платить деньги только банку и не платить их приставам. Они правы или не совсем компетентны? - Если кредит не связан с дебетовой картой, как у Тинькова, можно ли брать его в других банках, или тоже придется сначала долг приставам выплачивать? Или мне в таком случае только Кредитная карта поможет? - сегодня разговаривал с банками и понял что кредиты это очень темная и запутанная история. Кому мне можно заплатить чтобы мне помогли подобрать кредит? 4. Паспорт. - несколько месяцев назад я утерял паспорт и 14.11.17 подал заявление на его восстановление. Мне скзаали что делать его месяц, но если я хочу чтобы мне проставили штамп о прописке (я прописан в другом городе), то до 2 месяцев это все будет идти. - Правильно ли я понимаю что без штампа в паспорте о прописке кредит мне не выдадут? - Какой реальный срок получения паспорта, реально 2 месяца или быстрее? - Правильно ли я понимаю что в новом паспорте будут абсолютно другие данные, и даже сейчас если мне одобрят кредит на те старые данные которые я сейчас называю, мне его не выдадут потому что данные в паспорте будут отличаться? 5. Как выписаться из квартиры? ТК платить я не буду, приставы будут приходить в квартиру где я прописан (у родителей) и описывать их имущество. мне это не надо. - Могут ли они меня выписать из квартиры в другом городе с моим согласием, но без моего живого пристутсвия? - если нет то может поможем мне допустим нотариус или наличие цифровой электронной подписи чтобы не ехать туда все же? - а смогу ли я вообще выписаться если исполнительное производство в отношении меня уже начнется? или мне срочно нужно решать этот вопрос в декабре? - сколько этот процесс занимает по времени? 6. Как восстановить водительское? - меня лишили водительских прав больше года назад. Тк машины нет не было смысла их и восстанавливать. А теперь вопрос - как мне восстановить права и что нужно для этого сделать? - я знаю что нужно заново сдать теорию. в какой срок после успешной сдачи мне права вернут? - правильно понимаю что мне нужны будут справки медицинские - о том что не состою в псих диспансере и тд? Я их могу получить в Москве? или только по месту регистрации? А если регистрации у меня уже не будет получается к этому времени, то что тогда? (я планирую выписаться из квартиры родителей) 7. Поездки за границу - На текущий момент какая практика? Если запрет на выезд будет наложен, сейчас можно вообще как-то границу пересекать, через Белоруссию например, или уже нет? Или допустим на машине?
20 декабря 2017, 20:14, вопрос №1852239, Сергей, г. Москва
8 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какими НПА регулируются вопросы создания и деятельности товариществ собственников жилья (ТСЖ)?
Приобрели квартиру в новостройке. Застройщик создал свое ТСЖ, которое работает около 0,5 года. Появилась инициативная группа жильцов, которая создала свое ТСЖ. Мы являемся членами ТСЖ застройщика. ТСЖ застройщика выставляет счета за квартплату и коммунальные услуги. Новое ТСЖ инициативной группы говорит, что ТСЖ застройщика не лигитимно и начиная с 01.04.2017 года не имеет права выставлять счета жильцам. Новое ТСЖ говорит, что вопрос оплаты счетов от ТСЖ застройщика — собственное дело каждого жителя. Через два месяца новое ТСЖ инициативной группы начнет выставлять свои счета за квартиру и коммунальные услуги. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Как нам быть в этой ситуации? Какое ТСЖ является легитимным? Обязательно ли собственнику квартиры быть членом ТСЖ? Можно ли быть членом двух ТСЖ одновременно? Оплачивать ли счета ТСЖ застройщика? Как узнать, что новое ТСЖ инициативной группы стало легитимным? Заранее спасибо за ответ. Есть еще много вопросов, которые мне нужно будет вам задать по этому вопросу.
21 июня 2017, 07:07, вопрос №1673779, Александр Васильевич, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015