8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли остановка и проверка документов сотрудником ово

Я двигался в ночное время по населенному пункту. Меня по средствам СГУ остановили сотрудники вневедомственной охраны.Ко мне подошел полицейский-водитель.Назвал свою должность, звание, фамилию.На мой вопрос о причине остановки ответил, что остановку произвел на основании п. 20 ст 13 закона о полиции ,для выполнения возложенных на него обязанностей предусмотренных Приказом № 80 от 29.01.2008 г .которому он подчиняетчя Пункт.218.2. После проверки документов на право управления т.с. я поехал дальше.ПРАВОМЕРНА ЛИ БЫЛА ОСТАНОВКА?

07 марта 2015, 12:37, сергей, г. Мурманск
Михаил Становской
Михаил Становской
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! На основании Федерального закона «О полиции» остановка и проверка документов правомерна.

07 марта 2015, 12:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие имеются основания для проверки документов сотрудником полиции?
Какие имеются основания для проверки документов сотрудником полиции и какими правами обладает гражданин, у которого проверяются документы?
10 сентября 2019, 09:44, вопрос №2504692, Devil Incarnate,
1 ответ
Административное право
Правомерно ли меня остановил сотрудник нац гвардии с требованием предъявить документы?
Остановил сотрудник нац.гвардии, требует документы, основание озвучил, что для проверки на штрафы и судимости, я отказался, стояли с ними минут 15, уйти мне не разрешали. Свои документы, один из двоих, показывать отказался. Ссылаясь на фз о Нац.гвардии. Вопрос в следующем: 1) на какие фз, постановления и статьи могу ссылаться в случае отказа показать удостоверение? 2) какие причины и основания должны быть для моей остановки и проверки документов сотрудниками нац гвардии? 3) могу ли я просто развернуться и уйти если основания и причины, мне не были названы или приводяться соверешенно другие?(протокол задержание составлять отказываются)
04 апреля 2019, 12:20, вопрос №2316357, Павел, г. Москва
1 ответ
Административное право
Нужно ли иметь при себе ТД гражданину Узбекистана при проверке документов сотрудниками полиции?
Нужно ли иметь при себе трудовой договор гражданину Узбекистана при проверки документов сотрудниками полиции? Можете сказать перечень документов которых должен при себе иметь гражданин Узбекистана при проверке документов?
19 мая 2018, 07:57, вопрос №1999999, Джамшед, г. Москва
1 ответ
Административное право
После проверки документов сотрудник полиции отказывается возвращать паспорт
После проверки документов, сотрудник полиции отказывается возвращать паспорт и просит проехать в отделение, для составления протокола за нарушение статьи 20.20. Даже если меня доставляют в отделение полиции, паспорт должен находится у меня лично. Как решить этот вопрос на месте, чем оперировать? Если сотрудник полиции пытается изъять паспорт с применением силы, можно ли привлечь его к ответственности за это?
28 октября 2017, 11:49, вопрос №1794540, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли действия начальника по увольнению сотрудника УФСИН с 10 летним стажем работы?
правомерны ли действия начальника по увольнению сотрудника уфсин если он отработал в службе безопастности 10 лет, до пенсии по выслуге лет оталось 7месяцев, но после проверки обнаружили судимость,унас есть постановление о снятой судимости
16 декабря 2015, 08:48, вопрос №1074205, ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015