Ип на усн вычеты по ндфл

может ли ип на усн получить соц налоговый вычет по оплате своего обучения? т.е. применить вычет к доходам тех лет, когда он получал доходы, облагаемые по ст.13процентов

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Можете, если ИП раньше имел доходы, облагаемые по ставке 13 %, то есть работал на ОСНО. Не забывайте, что успеваете подать декларацию только за предшествующие три года, если в эти годы обучались и было ОСНО.