1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ип на усн вычеты по ндфл

может ли ип на усн получить соц налоговый вычет по оплате своего обучения? т.е. применить вычет к доходам тех лет, когда он получал доходы, облагаемые по ст.13процентов

07 Марта 2015, 15:05, вопрос №753923 Виктория, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
35
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Новичкова Ольга
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 35ответов
  • 22отзыва

Здравствуйте, Виктория!

Можете, если ИП раньше имел доходы, облагаемые по ставке 13 %, то есть работал на ОСНО. Не забывайте, что успеваете подать декларацию только за предшествующие три года, если в эти годы обучались и было ОСНО.

07 Марта 2015, 15:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.