8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадастровый паспорт

Хочу сделать онлайн заявку на получение кадастрового паспорта на квартиру в Калининграде, а получить его лично через 10 дней

07 марта 2015, 11:51, Изольда, г. Калининград
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Изольда!

К сожалению, по Калининградской области отсутствует возможность получения кадастрового паспорта в кадастровой палате г. Калининграда. Вы можете заказать отправление бумажного варианта на любой указанный вами адрес.

Дополнительно сообщаю, что если ваш объект стоит на государственном кадастровом учете, отсутствует необходимость предоставления кадастрового паспорта на государственную регистрацию прав.

10 марта 2015, 05:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как исправить данные о правах в кадастровом паспорте квартиры
Вопрос - как добиться от кадастровой палаты адекватного паспорта, где не будет упоминаться информация 1993 года и фамилия умершей бабушки, а будут актуальные данные из ЕГРП и текущего свидетельства на право собственности? Действительно ли разночтения в собственниках между свидетельством на право и кадастровом паспорте приведут к отказу Росреестра на регистрацию любых действий по квартире? Место действия Петербург. Суть проблемы: На квартиру заказал в Росреестре ЕГРП и кадастровый паспорт. Получив обнаружил, что в графе "Сведения о правах" кадастрового паспорта указана устаревшая информация - указаны два собственника в доли 1/2 моя мать и 1/2 её мать, в связи с неким документом Nxxxxxx от 1993 года. По факту с 2003 года единственный собственник квартиры моя мать, что указано в выписке ЕГРП и свидетельстве гос. регистрации права от 2003 года. В том году мать вступила в законное наследство и в свидетельстве на право собственности отмечено, что она имеет 1/2 доли на основании наследства. Второй половиной квартиры мать владеет на основании документа о приватизации, есть договор безвозмездной передачи квартиры гражданам в долях 1/2 мать и 1/2 бабшука. В этом договоре в 2006 году нотариусом сделана отметка о выдаче свидетельства о праве на наследство, с печатью и подписью. В выписке ЕГРП права матери обозначены как общая долевая собственность, одна часть принадлежит ей 1/2 на основании свидетельства о праве и 1/2 доли ей же, по тому самому документу Nxxxxxx, но этого документа у неё нет, есть только безномерной документ от 1992 года о передаче квартиры. Сегодня обращался по цепочке: МФЦ, Росреестр (ГБР), Росреестр (Кадастровая палата). В МФЦ сказали, что запрос в ГКН о внесении изменений в связи с ошибкой я подать могу, но он окончится отпиской и отказом. Мол они никогда так не делают изменений на основании документов от собственника. Рекомендовали обращаться напрямую в Россреестр на Красных Текстильщиков. Там обратился в окно по исправлению технических ошибок и подачи дополнительных документов. Оператор не принял и не стали рассматривать мои документы. Сказали, что вообще не занимаются кадастровым паспортом, что раз в ЕГРП всё в порядке, то это не к ним и отправили в кадастровую палату на Суворовский. В кадастровой палате как такового приёма нет вообще, есть только телефон на стене - в канцелярии сказали, что не вносят изменений на основании каких-либо документов. Говорят только получают их из требуемых ведомств, в случае прав сказали что должно быть всё верно в ЕГРП и пытались отправить обратно в Росреестр(ГБР) на Текстильщиков. Когда уяснили, что в ЕГРП правильно, то велели написать заявление на имя руководителя кадастровой палаты. Написал, потребовал привести данные кадастрового паспорта в соответствие с актуальными данными регистрации собственников, копии документов приложил (егрп, св-ва о праве и св-во на наследство, договор о передачи квартиры, доверенность на моё имя по квартире, кадастровый). Но я опасаюсь, что они могут вообще "потерять" заявление, поскольку никто под роспись и входящий номер его не принял, а было велено оставить в ящике входящей почты. Соответственно документы мои никто не проверял, доверенность не смотрел, значит могут ответить что я вообще не имею права заявлять что-то по этой квартире. Контактировать там не с кем, только охранник, а из канцелярии никто приходить не захотел и к себе не пустили. Что делать дальше?
27 октября 2015, 18:47, вопрос №1021389, Глеб, г. Санкт-Петербург
11 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужен ли новый кадастровый паспорт на участок, находящийся в долевой собственности, который необходимо разделить?
Здравствуйте. Мы с бывшим мужем хотим разделить участок, находящийся в общей долевой собственности, на 2 отдельных участка. Насколько я поняла, необходимо провести межевание, заказать кадастровые паспорта на вновь образуемые участки, заключить соглашение о разделе и зарегистрировать право собственности на новые участки. В БТИ нам сказали, что кадастровый план нашего участка старый и границы не определены, в связи с чем нам необходимо сначала оформить заново кадастровый паспорт на существующий участок и только затем заказывать кадастровые паспорта на вновь образуемые участки. Правомерно ли это? Почему я должна повторно оформлять и оплачивать все процедуры на давно поставленный на кадастровый учет участок, если через 2 недели он перестанет существовать? Я сравнила старый межевой план с новым на другой участок и в них всё совпадает. Каким образом могли поставить на кадастровый учет участок, если границы не определены? Мне сказали, что в регистрационной палате не примут документы на регистрацию права собственности, если я принесу только кадастровые паспорта на вновь образуемые участки.
27 мая 2015, 13:36, вопрос №852114, Евгений Петров, г. Покровск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Внесение изменений в кадастровый паспорт объекта недвижимости (квартиры)
Добрый день, мне необходима консультация по вопросу внесения изменений в кадастровый паспорт унаследованной мной квартиры, так как ее площадь изменилась в результате перепланировки, сделанной еще до вселения наследодателя. Сегодня у меня на руках: - кадастровый паспорт объекта от 16.06.2014 с площадью квартиры 39,9 м. кв., - технический план помещения от 05.07.2013 с площадью 30, 9 м. кв. - свидетельство о праве на наследство по завещанию от 22.07.2013 на квартиру площадью 30,9 м кв., выданное на основании технического плана. Для регистрации права собственности необходимо, чтобы сведения о площади квартиры в свидетельстве о праве на наследство и в кадастровом паспорте совпадали. Как мне разъяснили в Росреестре, подать заявление о внесении изменений в кадастровый паспорт объекта может только собственник, каковым я не являюсь. Поэтому мне необходимо сделать это в судебном порядке. Вопрос: Что именно я должна установить в судебном порядке? Признать меня собственником? Внести изменения в кадастровый паспорт? Установить фактическую площадь квартиры с последующим внесением изменений в кадастровый паспорт или что-то еще. В результате я должна иметь возможность зарегистрировать право собственности.
23 июля 2014, 11:22, вопрос №509741, маргарита, г. Кисловодск
7 ответов
Недвижимость
Нужен ли мне кадастровый паспорт при перепланировке помещения?
Заказал в БТИ инвентаризацию (делается оформление кв-ры под нежилое помещение, пост-е админ-ции есть, проект согласованный есть) - чтобы сделали тех.план помещения. Они сделали, с выездом на место, данный тех план отдали в кадастровую палату, получили кадастровый паспорт. затем через МФЦ отправил документы (тех.план, проект, пост-е адм-ции, кадастр.паспорт) в админ-цию ..обл-сти-для разрешения ихних архитекторов на перепланировку...чтобы затем подать всю эту кучу в Рег.палату-для получ-я свид-ва на право собств-ти нежилог. помещ.... Тех.план сделан с техн. ошибками..результат был отказ из администрации (от архитекторов)-что не соответствует строит.нормам.. Чтобы переделать тех.план в БТИ попросили дополнит-ю плату (типа я виноват, что не разбираюсь в строит-х обозначениях тех.плана, когда я его получал на руки 1-й раз)..я пояснил им про ФЗ "О защите прав потребителей".."некачественное оказание услуг и все такое..." "им это до лампочки..."..сделали контрольный они выезд на объект и произвели снова замеры...сказали, что если с их будут несоответствия, то тех.план будет мне бесплатно, если я их обманул-то оплатить вызов и работу ... Через 3-4 дня я пришел в БТИ..и мне пояснили(Зам.директора по правовым вопросам)...что тех.план мне выйдет за деньги (ошибки у них не было...окна на входной группе...а точней их наличие в плане, а по факту их не должно быть)--это мелочь.., типа я их отвлек от работы...но сделают мне "бонус" в виде бесплатного тех.паспорта. Спросил а зачем мне тех.паспорт, мне пояснили-что он необходим для получения кадастрового паспорта..без него ни как..(для переделки старого кадастрового паспорта).. После всего выше сказанного-вопрос-нужен ли мне этот тех.паспорт или нет..для оформления нового кадастрового паспорта (старый неправильный)?..
03 июля 2014, 05:48, вопрос №491739, Михаил, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Земельное право
Внести старый кадастровый номер в новый кадастровый паспорт ( возможно ли это)
Здравствуйте, я повторно оформил кадастровый паспорт на земельный участок. Для этого мне необходимо заключить договор аренды с муниципальным образованием. Но в администрации муниципального образования мне сказали, что в кадастровом паспорте земельного участка должен быть указан старый номер кадастрового паспорта этого же земельного участка. Ранее я уже оформлял кадастровый паспорт, но просрочил срок регистрации, и участок был снят с кадастрового учета. Теперь у меня есть старый кадастровый паспорт ( недействительный), недавно я оформил новый кадастровый паспорт. В кадастровых паспортах адрес земельного участка указан один и тот же. Проблема в том, что в администрации говорят что в постановлении которое было выделено ранее был другой кадастровый номер из-за этого мы не можем заключить с вами договор аренды с новым кадастровым номером. Разъясните, пожалуйста, правомерно ли это. И что можно предпринять? Спасибо.
12 января 2014, 11:37, вопрос №339127, Раиль, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015