Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора оказания услуг

могу ли я расторгнуть договор оказания косметологических услуг (передумала,поняв что меня ввели в заблуждение)и требовать возврата денежных средств(был открыт потребительский кредит)?Заявление о расторжении договора было написано на следующий день и передано на рассмотрение их юристам,услугами салона не пользовалась.И если они расторгнут со мной договор оказания услуг,какие документы должны предоставить ,что деньги они вернули в банк и в какой срок..

07 Марта 2015, 14:36, вопрос №753904 Анна, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    могу ли я расторгнуть договор оказания косметологических услуг (передумала, поняв что меня ввели в заблуждение)и требовать возврата денежных средств(был открыт потребительский кредит)? Заявление о расторжении договора было написано на следующий день и передано на рассмотрение их юристам, услугами салона не пользовалась.И если они расторгнут со мной договор оказания услуг, какие документы должны предоставить, что деньги они вернули в банк и в какой срок..

    Анна

    Добрый день Анна!
    Да, согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Вы имеете право отказаться от данных услуг! При чем взимание каких либо комиссий и прочего- незаконно! 

    Как должен быть расторгнут договор- надо смотреть сам договор! 
    Как правило такие конторы составляют договор хитро так как они не хотят отдавать деньги (расторгать кредитные договора!). То, что они расторгнут с вами договор- маловероятно, скорее всего они по каким либо причинам скажут вам, что это невозможно- в таком случае обращайтесь в суд!

    07 Марта 2015, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.