Как защитить себя от ложного обвинения

Соседка обвинила меня в нанесении телесного повреждения предъявила синяк ,но никаких контактов с ней никогда не было,завели уголовное дело свидетелей нет,что делать?

, Светлана, г. Камышлов
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Просто отрицайте свою вину. Именно вашу вину должны доказать, а не вы должны доказывать свою невиновность.

Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Завели уголовное дело в отношении вас или неустановленного лица?

Где вы находились в тот момент который указывает соседка, когда вы якобы наносили ей побои?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Отрицайте свою вину. Да, где вы находились, когда соседке наносили побои.

Лариса Иванова
Юрист

Суду нужны доказательства виновности, презумпцию невиновности никто не отменял. Вам необходимо ознакомиться с заявлением и делом. В какое время и в каком месте  именно Вами были «нанесены» побои. Может так случиться, что у Вас на это время и место найдется два-три свидетеля, которые подтвердят, что вы были в это врем в другом месте.