8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от ложного обвинения

Соседка обвинила меня в нанесении телесного повреждения предъявила синяк ,но никаких контактов с ней никогда не было,завели уголовное дело свидетелей нет,что делать?

07 марта 2015, 11:32, Светлана, г. Камышлов
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Просто отрицайте свою вину. Именно вашу вину должны доказать, а не вы должны доказывать свою невиновность.

07 марта 2015, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Завели уголовное дело в отношении вас или неустановленного лица?

Где вы находились в тот момент который указывает соседка, когда вы якобы наносили ей побои?

07 марта 2015, 11:39
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Отрицайте свою вину. Да, где вы находились, когда соседке наносили побои.

07 марта 2015, 11:51
0
0
0
0
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист,

Суду нужны доказательства виновности, презумпцию невиновности никто не отменял. Вам необходимо ознакомиться с заявлением и делом. В какое время и в каком месте именно Вами были «нанесены» побои. Может так случиться, что у Вас на это время и место найдется два-три свидетеля, которые подтвердят, что вы были в это врем в другом месте.

07 марта 2015, 11:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Как защититься от ложных обвинений по ст 6,1,1 КоАП РФ?
Во дворе дома из-за замечания ребёнку (бегала по клумбам) на меня с кулаками накинулась соседка. Она била мне руками по лицу и уху, у меня слетели очки, и я дальше ничего не видела, только закрывала глаза рукой. Кроме того, соседка в момент нападения держала на руках малолетнего ребёнка, возрастом около года. Я побоялась ударить в ответ, т.к. могла попасть по ребёнку и причинить ему вред. На улице в это время других людей не было, позже вышла её родственница, которая оттаскивала соседку от меня. Я сняла побои и написала заявление, соседку оштрафовали. В отместку соседка написала на меня по той же статье, но уже спустя неделю после произошедшего, медицинского заключения нет. Указано, что я якобы ударила её два раза по лицу рукой, чем причинила ей физическую боль, а также что всё видела её знакомая, которая была во дворе. В полиции при подписании протокола я дала объяснения, что этого не делала, т.к. боялась, что прилетит ребёнку, умышленных ударов не наносила, а только закрывала лицо и грудь рукой. Свидетеля никакого в тот момент не было, только позже подошла её мать. У меня есть видеозапись, как она наносит мне 3 удара, свидетеля на нём нет, по видео понятно, как мне кажется, что ответных ударов я не делаю. Что мне теперь делать? как себя защитить от ложных обвинений?
16 октября 2019, 09:49, вопрос №2551697, Валентина, г. Архангельск
1 ответ
Уголовное право
Как защитить себя от ложного обвинения в преступлении?
Как защитить себя от ложного обвинения ? Поскольку она живет у сестры моей на квартире, И не прописана , она сразу вызывает 02 , когда захожу домой или если она меня во дворе рядом увидит? Я за свою жизнь никогда не поднимал на девушку руку, И не оскорблял !
01 декабря 2018, 16:20, вопрос №2184952, Макс, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Как защитить себя от обвинений в угрозах телесной расправы?
День добрый,я военнослужащий,прапорщик.Прапорщик Ш.А. Обратился с жалобой к заместителю командира по воспитательной работе об угрозах,якобы я угоажал ему расправой,но есть свидетели,которые слышали мой разговор с прапорщиком Ш.А. И никаких угроз с моей стороны не были.Каким образом поступить правильно,и могу ли я написать встречный рапорт о клевете и заведомо ложном обвинение в свой адехрес?
06 декабря 2017, 17:57, вопрос №1837102, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как защитить себя от обвинения в краже супермаркета?
Здравствуйте!Обвиняют в краже супермаркета на основании видеозаписи,саму запись не показывают.что делать?как защитить себя от обвинения?
27 декабря 2015, 15:17, вопрос №1085413, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как защитить себя при обвинениях в побоях?
Коммунальная квартира. Сложные отношения с супружеской парой. Две женщины подрались (потаскали друг друга за волосы) в местах общего пользования. В момент начала потасовки никого не было, в процессе потасовки появился супруг женщины №1, который и разнял. После женщина № 1 сняла побои (сотрясение мозга и якобы закрытая черепно-травма, что звучит странно при потасовке за волосы) и подала заявление в суд (мировому судье, так как участковый отказал в возбуждении уголовного дела). Женщина №2 не снимала побои. Как защитить себя женщине № 2 в суде с учетом, что в данной потасовке она оказалась просто сильнее.
20 сентября 2015, 15:32, вопрос №981142, Елена, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2015