8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевели на новую торговую точку и сразу повесили недостачу

Добрый вечер! Я работаю в салоне сотовой связи уже 1,5 года. Два месяца назад меня перевели на новую( руководителем проблемную точку, там постоянно недостачи, руководитель меняется

персонал остается). Когда я пришла, провела инвентаризацию товара, не хватало 1 айфона, сотрудники пробили его по кассе, недостачу расписали на всех, через месяц пропал еще один, через 2 недели сотрудники решили меня слить и написали коллективную служебную записку в службу безопасности организации о том, что я не выполняю должностные инструкции. Меня переводят на др точку, сдавая салон, обнаружилась недостача еще 3 телефонов. Спустя 3 дня сотрудники коллективно обвиняют меня в этой недостаче, прошел уже месяц, как я работаю в др офисе, ничего не выяснили. Новый руководитель попросил меня приехать помочь с документами, т.к раньше этим не занимался, я приехала, помогла, показала, что и куда отправлять, вечером обнаружилась недостача в 15000 руб, на следующий лень узнаю, что меня опять в этом обвиняют, хотя к кассе я не прикасалась и все время провела в зоне

для покупателей. Что мне делать? Меня это уже достало, у меня маленький ребенок и на здоровье сказывается, устала питаться валидолом и валерьянкой! Помогите пожалуйста!

16 мая 2012, 20:36, катерина, г. Москва
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ни в коем случае не компенсируйте недостачу. Должна быть проведена инвентаризация (либо иная проверка), составлены акты, от Вас нужно просить объяснительную, факт Вашей вины должен быть доказан. Привлечение сотрудника к материальной ответственности - это целая процедура, урегулированная трудовым законодательством. Можно написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуре. Единственный вариант в Вашем случае - это увольнение. Но если работодатель будет необоснованно, в одностороннем порядке, взыскивать с Вас недостачу - обращайтесь в суд.

17 мая 2012, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хотим открыть филиал новую торговую точку ИП
Добрый день. Хотим открыть филиал (новую торговую точку) ИП. Есть печать, на ней нужно указывать местонахождение торговой точки? Так же по найму сотрудников. Сначала мы должны официально зарегистрировать сотрудника, а после оформить доверенность на него? Если данный сотрудник уже официально трудоустроен на неполный рабочий день, ему обязательно увольняться или же может быть заключено 2 трудовых договора?
04 сентября 2020, 04:15, вопрос №2855174, Кристина, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Где вставать на учет по ЕНВД при открытии новой торговой точки?
ИП .Стою на учете как ЕНВД в налог.№1 15.03.19 открываю торговую точку на территории налог.№2(тоже ЕНВД). какое заявление и в какую налоговую я должна подать об открытии новой торговой точки. И куда я буду сдавать НД по ЕНВД
12 марта 2019, 17:30, вопрос №2288621, Вера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Закрытие ИП торговой точки и увольнение/перевод работника
ИП закрывает торговую точку в областном центре, но есть торговые точки в другом городе области (расстояние 35 км от областного центра). Может ИП предложить перевод в этот город в другую торговую точку , и если работник отказывается, то что ИП должен выплатить при увольнении и как правильно уволить. За 2 месяца ИП уже не успел предупредить. Как быть в этой ситуации? Спасибо.
01 июня 2018, 17:31, вопрос №2013523, Татьяна, с. Лешуконское
1 ответ
Налоговое право
Можно ли закрыть патент на закрывшуюся торговую точку, и сразу открыть новый патент на новую торговую точку
Добрый день. Я ИП. У меня оформлен патент на год 2017 на розничную торговлю. Но у меня сменилась торговая точка, новая торговая точка в том-же торговом комплексе, с той же площадью, только сменился номер павильона. Я обратилась в налоговую с заявлением о закрытии патента на старую точку с 1.04.17 г. и с заявлением на новый патент на новую точку с 1.04.17 г. Но в налоговой получила ответ: что если я закрываю патент, то в этом году я уже не смогу получить новый патент. Либо я должна платить за 2 патента, либо в этом году совсем прекратить торговлю. Правомерно ли это? Могу ли я всё же закрыть старый патент и открыть новый. Старый патент оплатила 1/3 патента.И подала заявление на новый патент, на новую точку.
11 марта 2017, 15:39, вопрос №1567704, Алла, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк забрать торговую точку и товар за долг по кредиту?
Здравствуйте! Я ИП занимаюсь торговлей,у меня имеются просрочки по кридиту! Хочу узнать , имеют ли право банк забрать у меня торговую точку и прилежащей в ней товар за неуплату кредита. ? И что могу предпринять в такой ситуации.? Зарание спасибо.
21 ноября 2015, 19:10, вопрос №1047635, Артем, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2012