Как забрать машину со штраф стоянки

Здравствуйте проблема такая забрали машину на штраф стоянку а она по купле продаже хозяин живет очень далеко как можно её забрать

, Александр, г. Самара
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Это может сделать владелец автомобиля либо его представитель по доверенности.

Александр
Клиент, г. Самара

В смысле по генеральной а я то есть никак не могу или есть какой нибудь выход?

а я то есть никак не могу

Александр

Если автомобиль не ваш, то не можете.

В смысле по генеральной

Александр

Достаточно любой доверенности, где в полномочиях исполнителя прописано условие получения автомобиля с конкретной стоянки.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Забрать машину может её владелец как самолично, так и через представителя по доверенности.

Александр
Клиент, г. Самара

У меня только купле продажа и документы на авто

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Если Вы вышлете все данные для данного случая владельцу машины, он может пойти к нотариусу, выписать на Вас доверенность и выслать Вам её почтой России или через иную службу доставки. Доверенность около 1000 р, и пересылка от 100 до 500 р. Это может быть выгоднее, чем ждать владельца.