8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить землю у матери гражданской жены

Дал деньги любимой и ее матери на приобретение земли теща зарегистрировала землю на себя. Теперь мы разошлись. Возможно ли отсудить землю

07 марта 2015, 10:38, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как отсудить землю у матери гражданской жены Дал деньги любимой и ее матери на приобретение земли теща зарегистрировала землю на себя. Теперь мы разошлись. Возможно ли отсудить землю

Сергей

Добрый день!

Если у вас есть доказательства, что Вы передавали своей гражданско жене деньги (расписка), то Вы можете в судебном порядке как минимум отсудить данную сумму денежных средств, поэтому вам нужно собрать доказательства того, что Вы передали свои деньги.

07 марта 2015, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Мать получила деньги от страховой компании за смерть сына, но у него есть дочь рождённая не в браке, может ли гражданская жена отсудить у матери эти деньги?
Мать получила деньги от страховой компании за смерть сына,но у него есть дочь рождённая не в браке,может ли гражданская жена отсудить у матери эти деньги?
07 ноября 2020, 21:39, вопрос №2905840, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как отсудить ребенка у гражданской жены, если она не имеет гражданства?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я проживаю в гражданском браке с гражданкой Украины, не имеющей паспорта РФ и гражданства РФ (из документов у неё имеется только свидетельство о рождении Украинское). У на общий ребёнок, который рожден в РФ, записан на фамилию гражданской жены, а в графе "отец" стоит прочерк. Ребенку 3 месяца, жена не работает. Подскажите пожалуйста как мне восстановить свои права на отцовство и забрать его у неё?
09 апреля 2017, 10:53, вопрос №1602424, Татьяна, рп. Магистральный
2 ответа
Наследство
Возможно ли отсудить часть дома гражданской жене?
супруги прожили в гражданском браке 25 лет после смерти мужа дети от первого брага грозятся отсудить дом хотя за всё это время даже не разу не появились и не коем образом не участвовали в жизни отца дом оформлен на умершего возможно ли отсудить часть дома гражданской жене
28 сентября 2016, 12:42, вопрос №1391192, Роман, г. Зима
3 ответа
Раздел имущества
Может ли бывшая гражданская жена с сыном отсудить мой дом:?
может ли бывшая гражданская жена с сыном отсудить мой дом:? вместе прожили 3 года оставил им квартиру с ремонтом и мебелью новой бытовой техникой а так же дачный участок платил и помогал деньгами всегда. не живем уже примерно года два как расстались. с сыном не дает видится просит меня что бы отказался от родительских прав потому что у неё будет больше льгот. раньше помогал не только деньгами но делал подарки дорогие сейчас нет желания так как не дают видится плачу только деньги. в год примерно 100 тыс рублей. она говорит что это мало. что я зарабатываю на много больше и теперь собирается отсудить мой дом который сам заработал сам строил. что не хватает женщинам? сейчас уже у меня есть официальная жена и еще один сын. не знаю что делать мне хочется помочь вроде но и в то же время это очень подло с её стороны так как моя бывшая гражданская жена никогда не зарабатывала такие деньги её зарплаты хватало только на погашение её же кредита. а все платил и покупал всегда я.
02 июня 2014, 17:36, вопрос №467044, Линар, г. Казань
6 ответов
Вопрос решен
Наследство
Отсудить землю у наследника?
Доброй ночи, уважаемые юристы ! Подскажите мне , пожалуйста!!! Ситуация такая. У нашей семьи есть земля и дом, которому 100 лет( без преувеличения).это еще моей прабабушки. Земля и дом были оформлены на моего дядю(родной брат тети). Моя тетя жила лет 10 в гражданском браке. Лет 5 в законном. Пока они еще не поженились оформили куплю продажу этой земли на гражданского мужа тети. После заключения брака, Они построили там новый дом,не сносив старый, т.е.рядом два дома. Приехали дочка и сын и мама мужа, который были прописаны в этом новом доме. Так вот, после смерти тетиного мужа, дочка и мама отказались в пользу этого сына, 1/4 это их часть дома, 3/4дома досталось моей тети, Но земля купленная до заключения брака большая часть ( как нам говорят) принадлежит сыну. Вот и вопрос. Есть ли смысл подавать в суд и попытаться восстановить справедливость?отсудить у него землю. И вообще имеет ли право моя тетя на эту землю? Ведь земля наша уже 100 лет. Сын не помогал строить дом. А теперь возомнил себя хозяином земли. Не много сумбурно, извините)) заранее спасибо за ответы))))
10 ноября 2012, 21:36, вопрос №25220, Марина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015