Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Антикварный закон

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по вопросу антитабачного закона. Куда следует обращаться, если соседи курят в подъезде, игнорируют участковых, угрожают соседям, которые вызывают полицию.? Есть ли возможность уже обратиться в прокуратуру и управляющую компанию?

07 Марта 2015, 11:36, вопрос №753767 Ольга, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Ольга, прокуратура и управляющая компания не наделены полномочиями по этому вопросу. И они в любом случае отправят вас в полицию.

    Так что в вашей ситуации (если игнорируют участковых даже) нужно сходить начальнику вашего участкового. Просто сходите на прием и опишите ситуацию. Кроме полиции здесь, к сожалению, никто не поможет.

    И еще совет — просто продолжайте вызывать полицию. Никто не хочет регулярно платить штрафы и разбираться с полицией, рано или поздно успокоятся.

    А если соседи лично вам угрожать будут — постарайтесь это на диктофон записать. И снова-таки идите пишите заявление в полицию. Угрозы жизни или угрозы тяжкого причинения вреда здоровью — это уже статья Уголовного Кодекса.

    07 Марта 2015, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.