8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя вести в суде, чтоб не лишиться прав?

Здравствуйте! Нас с супругом остановили сотрудники ГАИ 06.03.2015 по ст. 12.16 ч.3 (выезд на односторонее движение). За рулём был супруг. У нас была включена аварийка. В свидетели меня не записали (записали другого инспектора ГАИ). За последний год не было у него никаких штрафов. В итоге, как написано в протоколе будет повестка в суд, либо лишение на 4 месяца, либо административный штраф. Скажите пожалуйста, что делать, чтоб не лишиться прав? Благодарю за ранее!

07 марта 2015, 08:24, Марина, г. Чебоксары
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина.

Обязательно идти в суд и оспаривать протокол, потому что понятым не может быть сотрудник. Для более полного ответа надо видеть документы.

07 марта 2015, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можно оспорить протокол. Советую обратиться к адвокату в вашем городе.

07 марта 2015, 08:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вопрос как поступить чтоб не лишили водительских прав
Здравствуйте у меня такой вопрос сын 17лет ночью когда мы спали взял ключи от машины и решил покататся его задержали сотрудники дпс он был в нетрезвом состоянии,протоколы составили на него могут ли меня лишить прав и еще в полиции мне сказали написать заявлении об угоне чтоб не лишится прав
29 апреля 2020, 09:40, вопрос №2758736, Ринат, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Какие документы можно предоставить в суд, чтоб не лишили прав?
Какие документы можно предоставить в суд,чтоб не лишили прав?Так как авто единственный доход.Имею И.П.автосервис.Вся основная процедура для преобретения деталий для сервиса выполняю на авто.Лишив меня прав не имею возможности дальше содержать бизнас т.к.не вижу выгоды.Нарушение ДТП с постродавшими с средней тяжестью.
08 февраля 2020, 21:13, вопрос №2678048, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вести себя в суде, чтобы не лишили прав?
Остановили инспекторы, зафиксировали, что посторонний предмет закрывал номер ( ст 12.2 ч1 КОАП РФ) и должны вызвать в суд, как вести себя в суде, чтобы не лишили прав, а выписали только штраф?
28 ноября 2016, 20:29, вопрос №1456247, Андрей, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Лишение водительских прав
Что говорить на суде чтоб не лишиться прав?
Здравствуйте, выпил бутылку пива после работы, в 20:50, позвонила жена в 01:00, травмировалась на работе, я незамедлительно сел за руль и поехал за ней, я даже не думал, что за такое время алкоголь может не выйти из организма(тем более такое кол-во), соответственно остановил пост гаи, прошёл освидетельствование и к моему удивлению показало 0.508 промилли(0.5 с погрешностью вроде), как я вычитал в интернете, это считается легким опьянением, до 0.5 промиллий, человек считается трезвым. Дали повестку в суд, в протоколе написали, запах изо рта - да, неадекватное поведение - нет, заторможенная речь - нет, состояние - нормальное. Как мне быть? Я просто не знал, что могу оказать в алкогольном опьянение, сделал я это не намеренно, чувствовал себя абсолютно трезвым. Подобных случаев со мной никогда не случалось. Можно ли как-то объяснить это в суде? Штраф я готов выплатить,но лишения прав , это очень строгий вердикт в моём случае. Подскажите пожалуйста, что говорить судьям, спасибо большое.
27 июля 2016, 17:20, вопрос №1328126, Никита, г. Магнитогорск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как выиграть суд, чтоб не лишиться прав водительских?
грозит лишение прав на вождение ТС отказался от свидетельствования был в состоянии опьянения но не находился за рулём т.к машина стояла сломанная в поле но сколько миль алкоголя не зарегистрировали в протоколе так как мне всё равно предоставили в отделе дышать в алкотестр превизли меня в отдел утром в 8.ч 15 мин опер ппс а затем в 14 00 вызвали дпс и начали составлять на меня протокол что я был за рулём
25 марта 2016, 12:09, вопрос №1195191, николай,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015