Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Страховка кредита

Здравствуйте, взяли кредит на 2 года,при условии обязательного страхования жизни на 720 дней. Расплатились с кредитом за 3 месяца. Вправе ли мы расторгнуть страховой договор и потребовать со страховой компании возвращения оставшейся части страховой премии?

07 Марта 2015, 10:50, вопрос №753738 Гинтас, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, вы вправе расторгнуть договор. Отправляйте им письмо (лучше письменно заказным с уведомлением и описью вложения) о расторжении договора и возврата вам оставшейся суммой.

    07 Марта 2015, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для точного ответа нужно ознакомиться с условиями договора. ГК РФ не предусматривает возврат премии в таком случае.

    07 Марта 2015, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования.

    07 Марта 2015, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.