8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите определится с суммой выплаты

доброе утро) подскажите пожалуйста такой вопрос. мы с мужем разводимся и алименты он мне выплачивать будет на добровольной основе,но с нотариальным соглашением! он не работает временно-какую сумму на двоих детей мне указать-я читала информацию,что не меньше прожиточного минимума на ребенка! это так?

07 марта 2015, 07:09, ЕВГЕНИЯ, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте!

Соглашение — это добровольное желание отца и матери на определенную сумму выплаты. Вы вправе предложить мужу привязать сумму к прожиточному минимуму, и если он согласен ее выплачивать, закрепить ее нотариальным соглашением. Никакого минимума или максимума законом не установлено. Если не договоритесь добровольно — придется взыскивать алименты в судебном порядке.

07 марта 2015, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Семенец
Екатерина Семенец
Юрист,

По соглашению алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Соглашение является добровольным.

Однако сумма в соглашении об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.

07 марта 2015, 07:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если по суду назначили выплату алиментов в твёрдой денежной сумме из-за нестабильности суммы выплат (ИП), у
Здравствуйте! Если по суду назначили выплату алиментов в твёрдой денежной сумме из-за нестабильности суммы выплат (ИП), у меня будет крупный доход, сможет ли алиментополучатель взыскать с этого дохода проценты по пересмотрению решения суда как изменившееся материальное положение алиментщика?
14 июля 2020, 07:56, вопрос №2820757, Василий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я переписать заявление и изменить сумму выплат по штрафу за уклонение от армии?
Приветствую. Подскажите пожалуйста по поводу выплаты штрафа. За уклонение от армии назначили штраф . Вызвал судебный исполнитель, определились с ежемесячными выплатами, но у меня на получается столько платить. Могу ли я переписать заявление и изменить сумму выплат ?
23 октября 2019, 20:06, вопрос №2561459, Владислав Игнатик, д. Минск
1 ответ
Страхование
Оспаривание суммы выплаты по претензии страховой компании после ДТП
Страховая компания прислала претензию, как виновнику дтп, в порядке суброгации на сумму 150000 рублей. Автомобиль, пострадавшего, новый и состоит на гарантии. Застрахован по каско. Не согласившись с суммой, я (виновник дтп) решил сделать независимую экспертизу, в результате которой получилась сумма 130000 рублей. Эксперт пояснил, что автомобиль ремонтировался у дилера по ценам дилера, которые выше средних по региону. Возможно ли, что суд установит сумму в 150000 рублей завышенной и назначит сумму выплаты в 130000 рублей, по средним ценам в регионе? Для установления факта стоимости ремонта необходима судебная экспертиза. Смогу ли я в случае снижения суммы выплаты до 130000 рублей, взыскать стоимость проведения судебной экспертизы и услуг адвоката со страховой (истца) ? В случае снижения до 148000 рублей ?
31 марта 2019, 17:23, вопрос №2311039, Константин, с. Дудоровский
2 ответа
Трудовое право
Влияет ли статья увольнения на сумму выплаты на бирже труда?
по какой стате нужно уволится, влияет ли статья на сумму выплаты на бирже труда?по какой стате нужно уволится, влияет ли статья на сумму выплаты на бирже труда?по какой стате нужно уволится, влияет ли статья на сумму выплаты на бирже труда?по какой стате нужно уволится, влияет ли статья на сумму выплаты на бирже труда?
27 мая 2016, 08:10, вопрос №1266141, Резеда, г. Москва
1 ответ
Все
Задерживают декретные выплаты - какой срок и сумма выплаты декретных?
Здравствуйте, мой работодатель задерживает декретные выплаты, которые составляют 68000 руб. Мною листок нетрудоспособности был передан 20.09.2012 года + справка по з.п. с предыдущего места работы. На мои звонки работодатель отвечает, что собственных денег у него нет, чтобы выплатить такую сумму, нужно подождать перечисления с ФСС, но перечислений с ФСС тоже нет и когда будут неизвестно.Что делать в этом случае если задерживают выплату декретных? Какой срок и сумма выплаты декретных денег по закону? Для начала хотелось бы правильно в письменном виде составить претензию работодателю с ссылками на законы? Какие могут быть ограничения по декретным выплатам? Когда происходит выплата декретных? Помогите, пожалуйста. С уважением, Светлана.
19 ноября 2012, 15:36, вопрос №26781, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015