Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

У меня 3 кредита в разных банках. Просрочка. На работе не платят

у меня 3 кредита в разных банках 230тр. 120тр. и35тр. Везде просрочка на работе не платят уже 5 месяцев. На иждивении 3 не совершенно летних детей жена на декретном отпуске . Что будет и что я мог бы предпринять с учетом того что в городе закрылись все те.3 градообразующих предприятия.

07 Марта 2015, 08:52, вопрос №753679 РОМАН, г. Рузаевка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Роман.

    Необходимо письменно сообщить банку о
    невозможности оплачивать кредит согласно графику платежей и попросить банк
    реструктурировать задолженность. При этом обязательно предъявление
    документальных подтверждений причин, по которым вы не имеете возможности продолжать
    выплаты по кредиту в прежнем объеме.Это может быть справка с работы о снижении
    заработка (форма 2-НДФЛ), справка из центра занятости о постановке на учет в
    качестве безработного, трудовая книжка с записью об увольнении, копии приказов,
    квитанции, документы, подтверждающие состояние здоровья, — все документы будут
    тщательно проверены соответствующими службами банка.



    Скрываться, не брать трубку телефона и ничего не предпринимать для
    решения проблемы – в данном случае «себе дороже», от штрафов это не спасет, они
    будут нарастать как снежный ком, увеличивая сумму долга, и по ним все равно
    придется расплатиться. Ни в коем случае не прекращайте платить совсем – вносите
    хоть какую-то сумму ежемесячно, это подтвердит ваше намерение вернуть кредит
    банку и, возможно, поможет избежать судебных разбирательств Вполне возможно,
    что банк пойдет навстречу и предложит новые условия возврата кредита: отменит
    часть штрафов, пересмотрит размер ежемесячного платежа за счет увеличения срока
    кредитования, разрешит отсрочку выплаты основного долга или долга вместе с
    процентами. Если рядовые сотрудники банка отказывают, добивайтесь встречи с
    отделами по работе с просроченной задолженностью, с начальниками отделов
    кредитования, обращайтесь с просьбой о содействии к руководству филиала банка.
    Больше шансов на положительное решение у заемщиков, которые до наступления
    просроченного платежа сообщили банку о возникших затруднениях, предоставили
    документы, подтверждающие невозможность выплат по кредиту в прежнем объеме, при
    этом заемщик имеет свой четкий план выхода из затруднительной финансовой
    ситуации
    .Удачи Вам!

    07 Марта 2015, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Статья 25. Несостоятельность
    (банкротство) гражданина


    (в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 476-ФЗ)


    1. Гражданин, который не способен удовлетворить требования
    кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате
    обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по
    решению суда.


    2. Основания, порядок и последствия признания судом
    гражданина несостоятельным (банкротом), очередность удовлетворения требований
    кредиторов, порядок применения процедур в деле о несостоятельности
    (банкротстве) гражданина устанавливаются законом, регулирующим вопросы
    несостоятельности (банкротства).


    ст. 25, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от
    30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}

    Данная норма будет применяться с 1 июля 2015 года.

    Можете еще обратиться в банки с просьбой о реструктуризации кредитов. 
     


    07 Марта 2015, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.