8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата капремонта

надо ли оплачивать квитанцию капремонт , проживающих в панельном 9-ти этажном доме, сданным в эксплуатацию в 2001г

07 марта 2015, 05:13, Галина, г. Омск
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист,

Собственники
помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на
капитальный ремонт общего имущества за исключением если дом признан аварийным и
подлежащем сносу.


Обязанность
по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в
многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний
срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца,
следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная
региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот
многоквартирный дом.

07 марта 2015, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не предоставили лицевой счет для оплаты капремонта и взыскали долг без уведомления
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Моей маме, отцу и сестре прислали СМС - сообщения от судебного пристава, что с карты сняли деньги. Зашли в сбербанк онлайн - счета все арестованы. Прошу заметить - никаких предупреждений и уведомлений никто из них не получал. Маме не приходят квитанции на оплату капремонта, потому есть подозрения, что данное исполнительное производство идёт от них. До этого обращались в управляющую компанию, по поводу дайте мол нам лицевой счёт - мы будем платить, на что был дан ответ: это ни к нам. Откуда взялась сумма в 27000 руб.? Они её разделили на троих по 9000 руб. каждому. Кроме того у мамы на карте лежали три с небольшим тысячи рублей - этот судебный пристав опустошила всё до нуля. Опять хочу заметить - ни единого предупреждения небыло. Как платить за капремонт, если нету лицевого счёта? Этот офис капремонта находится в Нижнем Новгороде за 150 км. от места проживания. Имела ли право судебный пристав снять все деньги с карты пенсионерки??? Учитывая ситуацию с режимом повышенной готовности и самоизоляции теперь даже на приём к судебному приставу, маме попасть вряд ли удасться. Что делать??? Мы живём в Нижегородской области, Арзамасский район. Меня звать Евгений. Мой Emeil: kyryllov2012@yandex.ru Мой номер телефона: +7 920 035 78 77 Спасибо.
11 апреля 2020, 15:18, вопрос №2740217, Евгений, г. Нижний Новгород
3 ответа
ЖКХ
Площадь квартиры в квитанциях об оплате ЖКУ и об оплате капремонта отличаются
Площадь квартиры в в квитанциях об оплате ЖКУ и площадь квартиры в в квитанциях об оплате капремонта различаются. В квитанции за капремонт указана большая площадь. Правомерно ли это?
05 марта 2019, 11:45, вопрос №2281645, Антон, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Оплата капремонта пожилыми людьми после 80 лет
Добрый вечер, моей маме 83 года, живет одна в 2-х комнатной квартире. Ей постоянно присылают квитанции на оплату капремонта, долг растет, она волнуется, мы узнавали ,что люди с 80 лет от капремонта освобождаются,на каком основании с неё требуют оплату и куда нам обратиться за помощью?
10 мая 2017, 18:49, вопрос №1632946, Ольга, г. Киров
1 ответ
ЖКХ
Законна ли квитанция об оплате капремонта, как узнать когда будет проведен ремонт?
Законно ли эта квитанция, на оплату капремонта? На каком основании я должна ее платить и как узнать в каком году в нашем доме будут делать капремонт
29 марта 2016, 12:42, вопрос №1199818, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Счет на оплату капремонта выставили только одному собственнику за всю квартиру
Квартира в долевой собственности. Счет на оплату капремонта выставили только одному собственнику за всю квартиру. Правомерно ли это? Куда и какое подать заявление, чтобы счет выставляли каждому собственнику и тоько за его долю? В Фонд капремонта, УК или Единый расч. кассов. центр?
15 октября 2015, 10:18, вопрос №1007362, Анатолий, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015