8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания Линдорфф

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня был заключён договор с ДОМ РУ. они передали мой долг компании Линдорфф,теперь они с меня тресут сумму 12000.Если я не оплачу их сотрудник приедет и арестуют моё имущество,мои банковские счёта,и будет суд и я его проиграю и обязана буду помимо долга ещё оплатить их затраты на проезд и т.д.Как мне быть и сто делать?

07 марта 2015, 05:07, Ольга, г. Омск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Обратить взыскание на Ваше имущество, в том числе банковские счета, может только судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства.

Для возбуждения исполнительного производства нужен исполнительный лист, который выдается на основании решения суда.

Поэтому, рассказы о сотруднике, который приедет и все у Вас отберет — это психологическое давление на Вас, с целью понудить к добровольному погашению задолженности.

Если возможности погашать задолженность нет, направьте письмо, изложите ситуацию, укажите, что в силу сложившихся обстоятельств не можете исполнять свои обязательства по договору. Предложите обратиться в суд и взыскивать
с Вас задолженность в установленном законом порядке.

И перестаньте дискутировать с ними по телефону, сидите спокойно ждите судебного заседания.

В суде будете просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов
других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.

2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Эта схема даст Вам время и вполне возможно поможет
выбраться из сложной ситуации.


07 марта 2015, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
ООО "Линдорфф" взыскивает задолженность
Здравствуйте. 2 дня назад мне поступил звонок от коллекторского агенства с требованием погасить долг по симкарте МТС, которой я никогда не пользовалась. В МТС я выяснила, что симкарта была оформлена на меня в 2009 году, а в 2011 заблокирована, долгов по ней нет. Сегодня опять звонил коллектор, сказал, что мой долг выкупила компания ООО "Линдорфф" и оплатила его и теперь я должна оплатить им 2160 руб. На мой домашний адрес никаких уведомлений по долгу не приходило как и от МТС, так и от Линдорфф. Я не знаю, что мне делать? Стоит ли оплачивать этот долг?
29 июня 2015, 17:44, вопрос №888056, Ольга, г. Астрахань
2 ответа
Все
Долг за непонятную сим-карту
Здравствуйте.На днях мне позвонил молодой человек,представился работником компании линдорфф,сказал что их компания перекупила долг у компании МТС,и то,что на мой паспорт в 2009 году была оформлена сим-карта.На ней долг 2500 рублей.Прислали мне 2 смс,в первой были контакты ООО"АКФ",во второй реквизиты по оплате долга и номером договора,получатель ООО"линдорфф". Я дошел до салона МТС,где мне сказали что на данный момент номером сейчас пользуются в Дагестане.Перезвонил "коллектору" ,он мне сказал число когда была куплена сим-карта,мою почту(которой я пользуюсь на данный момент и созданную год назад) мою прописку,сказал оплатить долг в сбербанке,или будут капать пени.Вся эта ситуация очень "мутная" - я ВСЕГДА пользовался услугами МЕГАФОНА,номер мтс за который долг мне не знаком,так я и не понял при чем тут АКФ банк,ни каких звонков за 7 лет не было.Не исключаю возможность того что бывшая жена могла зарегистрировать сим карту без моего ведома,но дарить кому то деньги я тоже не хочу.Как быть в столь запутанной истории?
09 июня 2015, 22:19, вопрос №866849, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Долг компании Лендорфф
Добрый день! Пожалуйста подскажите как быть? Пару недель назад пришла смс от Дом Ру, в которой было написано , что вынуждены расторгнуть договор в одностороннем порядке по причине не оплаты задолженности. Через несколько дней пришло смс от ОООЛиндорфф " Линдорфф советует вам заблаговременно позаботится о погашении долга.право на выезд из России может быть временно ограничено на основании Фед.закона 114 О порядке выезда из России. Изначально я не поняла о каком доге идет речь и не отреагировала. Буквально на следующий день снова подобное смс пришло , а так же был звонок ,взяв на который рубку, я услышала все тоже самое только от автоответчика. Насторожившись, я позвонила по указанному телефону и мне сказали : "Не кричите только,ваш долг составляет 16000 руб. Спросив на каком основании . Мне ответили что выкупили мой долг у компании Дом Ру. на этом наш разговор был окончен, так как я опешила от услышанного . Позвонив в Дом Ру мне сказали что , Мой долг передан Линдорфф и они выкупили мой долг за 6648,21к. и в принципи все , больше ничего я не услышала. Еще не мало важный момент : ЗАКЛЮЧАЛА Я ДОГОВОР С ДОМ РУ 1,5 НА СЪЁМНОЙ КВАРТИРЕ. УЖЕ ГОД Я ТАМ НЕ ЖИВУ И СООТВЕТСТВННО НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ . Перед отъездом позвонила в компанию и сказала что в их услугах не нуждаюсь . Они сказали доехать до их офиса ( в котором вечные километровые очереди ) : так как были гос экзамены у меня , я съездив один раз больше не смогла . Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ ???? ? я очень переживаю. к долгам очень скептически отношусь.
15 августа 2014, 12:46, вопрос №531146, Алёна, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Линдорфф требует оплатить сумму долга
Добрый день.У меня остался долг перед компанией эр-телеком за услуги кабельного телевидения в сумме 1700 руб. В итоге мой долг компания Эр-телеком продала коллекторскому агентству Линдорфф. Не так давно они прислали письмо с просьбой оплатить основной долг +штрафные проценты 864 руб, и расходы по сбору задолженности 549 руб. Ездил в офис Эр-телекома с желанием им заплатить основной долг,на что мне сказали платить теперь надо Линдорффу. Как поступить в данной ситуации?
07 августа 2014, 10:24, вопрос №523416, Михаил, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
ОАО "МТС" уступил долг коллекторскому агентству ООО "Линдорфф" без уведомления
Здравствуйте. У моего отца возникла проблема с задолженностью. Месяц назад от коллекторов (ООО "Линдорфф") пришло письмо с требованием погасить задолженность в размере 2 400 рублей. В ОАО "МТС" от 31.10.2011 была задолженность на сумму 991 рубль. Но дело в том, что сим-картой уже как 3 года не пользуемся, ее заблокировали, а номер перешел к другому абоненту. К нам не приходило никаких оповещений о том, что имеется задолженность за это время. ООО "Линдорфф" требует вернуть долг и неустойку. Как нам быть? Можно ли как-то выиграть дело в суде? ОАО МТС должен же был нам отправить письмо о том, что уступил право требования ООО "Линдорфф".
04 августа 2014, 08:47, вопрос №519826, Стас, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015