8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Женщина при выходе из декретного отпуска

добрый день. Может ли работадатель поменять график работы женщине, выходящей из декретного отпуска? График до декрета был -пятидневка, а новый -смена ( день, ночь, отсыпной, выходной). У женщины двое несовершенолетних детей.

07 марта 2015, 05:00, Екатерина, г. Череповец
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист,

Привлечение к работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

07 марта 2015, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Например 28 числа у женщины начинается декретный отпуск, 30 числа этого же месяца переезд в другой город на ПМЖ
Здравствуйте, как поступить в ситуации Беременной женщине, выйдя в декретный отпуск, уволиться по причине смены места жителтства. Например 28 числа у женщины начинается декретный отпуск, 30 числа этого же месяца переезд в другой город на ПМЖ.
25 апреля 2020, 09:36, вопрос №2754779, Юлия, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
В течении какого времени работодатель обязан предоставить справку о доходах женщине в декретном отпуске?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени работодатель обязан предоставить справку о доходах женщине в декретном отпуске? Спасибо!
27 января 2020, 15:52, вопрос №2662310, Надежда, п. Тульский
1 ответ
Взыскание задолженности
Предусмотрен ли арест счета, если женщина в декретном отпуске?
Здравствуйте! Суть проблемы:у жены есть в собственности квартира(о которой и пойдет речь),но проживает и прописана она по другому адресу!В квартире прописан брат,который на данный момент безработный!Оказалось что брат не платил долгое время за квартиру и там образовался долг,порядка 100тыс руб!В связи с тем что брат нигде не трудоустроен управляющая компания не может обязать его выплачивать задолженность,и поэтому хотят подать на удержание средств с моей супруги,как владелице и главного квартиросъемщика! НО жена в квартире не прописана-1 ,живет в другом городе-2, находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет !Жена получает 14тыс руб НА РЕБЕНКА ! могут ли арестовать ее счета и изымать ДЕТСКИЕ на погашение задолжности по квартплате? И если да.то можно ли через суд отсрочить арест ее счетов до выхода на работу и получения зарплаты ?
21 февраля 2018, 15:57, вопрос №1916075, Александр, нп. Видяево
1 ответ
Защита прав работников
Оговорен ли законом срок расчета ухода женщины в декретный отпуск?
Здравствуйте. У меня два вопроса. 1. Оговорен ли законом срок расчета ухода женщины в декретный отпуск? Интересует, имеет ли женщина право потребовать больничный лист в 30 недель именно по акушерскому сроку (т.е. в 30 недель от момента первого дня последней менструации)? 2. Если женщина уходит из декрета в декрет, т.е. не окончив первый, уходит во второй, то как правильно задокументировать это на работе (какие заявления и когда подавать)? И как рассчитываются выплаты за 2й отпуск: женщина за последние два года фактически не работала по причине декретного отпуска. В таком случае должны рассчитать по той з/п, которую женщина получала бы в эти два года или же берутся те 2 года, в которые она действительно трудилась? Спасибо.
08 февраля 2017, 17:13, вопрос №1531691, Мария, г. Обнинск
1 ответ
Кредитование
Имеет ли микрофинансовая компания право выдавать кредит женщине в декретном отпуске?
23.01.2016 В микрофинансовой компании MoneyMan был взят займ на сумму 8000 рублей не работающей женщиной в декретном отпуске, не имеющей недвижимости и движимого и недвижимого имущества, займ был оформлен через онлайн- сервис moneyman.ru, на срок 31 день, сумма возврата 12588 рублей, под шестьсот семьдесят пять целых двести пятьдесят тысячных процентов (годовых), выдача денежных средств была осуществлена через лицевой банковский счёт, договор потребительского займа был получен только в электронном виде и не имеет личной подписи Клиента, договор был оформлен по паспорту гражданина Российской Федерации методом введения личных данных Клиента в анкету на онлайн- сервисе moneyman.ru, по окончанию срока действия займа сумма долга не была погашена, печатные уведомления о задолжности непосредственно от микрофинансовой компании MoneyMan не поступали. 08.12.2016 было получено извещение от департамента по возврату просроченной задолжности ООО "Примоколлект" о визите инспекторов департамента по возврату просроченной задолжности по месту проживания Клиента для выявления и осмотра имущества Клиента и возможности его последующего ареста и изъятия федеральной службой судебных приставов, в случае вынесения соответствующего решения суда. 1. Имела ли право микрофинансовая компания Moneyman выдавать займ не работающей женщине в декретом отпуске, не имеющей недвижимости и прочего движимого и недвижимого имущества? 2. Можно ли обжаловать сумму выплаты долга по займу, если с момента просрочки займа на почтовый адрес Клиента, указанный в заявлении на предоставление займа, не было получено извещений или уведомлений о просрочке займа и начислении неустойки?
10 декабря 2016, 09:17, вопрос №1469179, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015