Получение гражданства или вид на жительство
Могу ли я получить в упрощенном порядке гражданство РФ или вид на жительства минуя стадию с РВП?Приехал на территорию РФ в августе 2014. 3.10.14 г получил на руки свидетельство о получение временного убежища на территории РФ.Русский мой родной язык.Мать была рождена в России(имеется свидетельство о рождении).Два родных брата в России проживают и сейчас.Являюсь инвалидом 3 группы.Группу инв. уже подтвердили на территории РФ.Выдали соответствующую справку.
, Алексей, г. Курск
Олег Ларин
Здравствуйте, Алексей!
Минуя стадию РВП только в том случае, если Вы были зарегистрированы в Крыму на день вхождения Крыма в Российскую Федерацию.