8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда выдадут справку о дтп

мой сын попал в дтп с места аварии был отправлен в больницу со множественными травмами.когда вышел из больницы попросил справку о дтп ему ответели отказом якобы дело готовитца для передачи в суд.

06 марта 2015, 23:56, бобренко, с. Коса
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Юрист, г. Москва

Действующая форма справки о ДТП утверждена приказом МВД России № 154 от 01.04.2011 г. и выдается немедленно на месте ДТП. При наличии обстоятельств, не позволяющих выдать справку немедленно (оказания помощи пострадавшим и т. д.), она предоставляется в течение суток с момента ДТП в помещении стационарного поста ДПС либо подразделения ГИБДД по месту совершения ДТП.

В Вашей ситуации очень вероятно решение вопроса о возбуждении уголовного дела по факту ДТП в ОМВД по месту ДТП, в этом случае справку о ДТП ф. 154 выдает следователь, в производстве которого находится уголовное дело.

Выясните, где находится материал по Вашему ДТП у дознавателя ГИБДД или у следователя ОМВД, и у кого материал, у того и получите справку ф. 154. А если дело уже в суде — то дождитесь постановления или приговора суда — и с ним уже идите в страховую компанию, т. к. справку ф. 154 суд выдавать не обязан. Так что не затягивайте, пока материал еще в полиции.

Справку ф. 154 может получить лично участник ДТП, его представитель по доверенности или адвокат, предъявивший ордер.

В соответствии с п. 215 Приказа МВД РФ N 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»
215. Участникам дорожно-транспортного происшествия, иным лицам, имуществу которых при этом был причинен вред, выдаются справки о дорожно-транспортном происшествии по форме, утвержденной Приказом МВД России от 1 апреля 2011 г. N 154 «Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии». Копия справки о дорожно-транспортном происшествии с отметкой о вручении справки участникам дорожно-транспортного происшествия приобщается к делу об административном правонарушении или определению об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

07 марта 2015, 11:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В отделе цафап при ГИБДД, мне выдали справку о том, что во время проезда перекрестка с моей стороны правонарушений не обнаружено
Во время проезда перекрестка у меня произошло ДТП. Меня обвинили виновным. На перекрестке имелись камеры видеофиксации. В отделе цафап при ГИБДД, мне выдали справку о том, что во время проезда перекрестка с моей стороны правонарушений не обнаружено. На авторазборе, когда разбиралось данное ДТП, я это справку предъявил начальнику ГИБДД, но, он меня заверил в том, что он писал письмо в отдел цафап, чтобы в выданной мне справке не отображалось моё правонарушение, в связи с тем, что тогда получилось бы у меня двойное наказание, т.е. мне выписали штраф 5000р на основании видеорегистратора второго участника ДТП, за проезд на жёлтый сигнал светофора. В деле данного письма нет. Его отправили мне лично на электронную почту. Когда на суде я поднял этот вопрос, судья сказал, здесь не место это обсуждать и велел обращаться в прокуратуру, - а там, жалобу приняли, но, ответ не дали. Потому у меня вопрос:" Если начальник ГИБДД имел право писать в отдел цафап с определенными указаниями, то, согласно какой статьи закона он это сделал? Для меня это важно, потому как, на этом основании меня обвинили в дтп
22 марта, 12:06, вопрос №3013175, Маир, г. Якутск
4 ответа
Медицинское право
На основании какого документа изымается ранее выданная справка об инвалидности?
Добрый день! При повторном прохождении переосвидетельствования инвалидности, сотрудники МСЭ забирают ранее выданную «розовую» справку. Прошу подсказать документ, пункт документа на основании которого изымается ранее выданная справка об инвалидности? В Приложении 3 к Приказу Минздравсоцразвития России от 24.11.2010 N 1031н говорится о случае, когда изменяется ФИО, дата рождения. Вопрос обусловлен тем, что у меня сейчас страховая компания (в рамках возмещения ущерба по ОСАГО - причинение тяжкого вреда здоровья) запрашивают самую первую справку об инвалидности (за 2016 г., именно тогда произошло ДТП и получены тяжкие травмы), а у меня ее забрали на МСЭ при очередном переосвидетельствовании, есть только за 2019 г.
20 ноября 2019, 09:12, вопрос №2594346, Мария, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Как и когда мне выдадут справку о начисленной пенсии?
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как и когда, мне выдадут справку о начисленной пенсии ? 15 октября этого года мне исполнилось 55 лет. В Пенсионный Фонд по месту жительства обратилась 10 июля, мне назначили на 8 августа прийти для проверки документов.Так как являясь женой военнослужащего, то большая часть трудового стажа пришлась на Узбекистан. Поэтому на 8 августа, я предоставила в ПФ все запросы , однако после проверки понадобились ещё запросы со свидетельств о браке и о рождении дочери (печати неразборчивы) и следующий раз назначила прийти 9 октября. К этой дате, я предоставила справки о действительности этих свидетельств. 13 ноября, по телефону, назначили прийти в ПФ, где вновь обнаружились проблемы с печатями ( нужно было перевести с узбекского на русский). И вот 15 ноября, я предоставила эти переводы - после чего, мне было сказано в устной форме - всё, в декабре получите пенсию. Объясните пожалуйста, как и когда, мне выдадут справку о начисленной пенсии ? К сожалению, сотрудница ПФ толком ничего не объяснила.
24 ноября 2017, 13:18, вопрос №1823740, Венера, г. Ставрополь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если отказывают в выдаче справки о ДТП?
Доброго времени. Было дтп . Приехали сотрудники ГИБДД. Им показалось что тут исценировка . Мол подстава. Вызвали сотрудников местного отдела полиции . После чего было расследование . После я получил справка об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 159.5 мошенич . Как мне сказали что с этой справкой мне должны выдать справку дтп после чего мне нужнл в страховую. Теперь в гаи мне говорят мол не дадут мне эту справку . Так как тас в постановлении нет строки " выдать справку дтп " короче бред . Звоню в полициию кто вел мое дело он мне ответил что это бред и такие сроки мы не пишеи мол все должно было быть нормально и должны выдать . Как быть теперь не знаю .
26 марта 2017, 22:48, вопрос №1585966, Артем, г. Ярославль
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Когда ущерб при ДТП не превышает 50000т.руб. сотрудники ГИБДД отказывают в оформлении справки
Добрый день, у нас в компании автомобили оформлены по полису КАСКО, в некоторых случаях при ДТП когда ущерб при ДТП не превышает 50000т.руб. сотрудники ГИБДД отказывают в оформлении справки, а в страховой заявляют что без справок от компетентных органов они выплатят только за одну деталь и не более чем один раз в год, обязаны ли сотрудники ГИБДД оформить ДТП ???
19 мая 2016, 13:49, вопрос №1257838, Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2015