8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документ о доходах

ВФМС потребовали 2НДФЛ, могули я вместо неё предоставить трудовой договор исчёт с банка о наличии средств?

06 марта 2015, 22:14, фёдор, г. Воронеж
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… ВФМС потребовали 2НДФЛ, могули я вместо неё предоставить трудовой договор исчёт с банка о наличии средств?.. ВФМС потребовали 2НДФЛ, могули я вместо неё предоставить трудовой договор исчёт с банка о наличии средств?.. ВФМС потребовали 2НДФЛ, могули я вместо неё предоставить трудовой договор исчёт с банка о наличии средств?.. ВФМС потребовали 2НДФЛ, могули я вместо неё предоставить трудовой договор исчёт с банка о наличии средств?"

2-НДФЛ необходимо в любом случае.

07 марта 2015, 03:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вернуть налоговый вычет за лечение (доход от сдачи квартиры за границей)
Здравствуйте. Я хочу подать заявление о налоговом вычете за лечение в 2018г. (оплата за себя и за маму). Мои доходы: договор с работодателем (есть справка 2НДФЛ) и сдача квартиры в Германии (по этой статье дохода я подаю декларацию о доходах самостоятельно). В списке документов, которые необходимо предоставить в налоговую вместе с заявлением о вычете, фигурирует справка 2НДФЛ. В принципе доход в России за 2018-й перекроет расходы на лечение. Но могут ли меня в связи с заявлением о вычете попросить документы о доходе в Германии? Ведь декларацию я подаю именно по этой статье дохода. Я могу принести из немецкого банка все бумаги о доходе за год, но их надо будет переводить и заверять, думаю, сумма примерно будет соответствовать сумме вычета ))). Есть ли в этой ситуации смысл подавать заявление о вычете? За 2017г. я декларацию о доходах в России не подавала (я не была налоговым резидентом РФ). При подаче декларации за 2016г. по доходу от сдачи квартиры в Германии налоговый вычет я не просила, декларацию у меня приняли, никаких дополнительных документов из немецкого банка не спросили. Отчет о счете также подавала, тоже никаких дополнительных документов не попросили.
20 февраля 2019, 16:38, вопрос №2267781, Марина, г. Москва
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подтверждение дохода при продлении вида на жительство
Я планирую продлевать вид на жительство в РФ. Знаю, что нужен будет документ, подтверждающий доход. Трудоустроена в Москве, но большую часть года работаю за рубежом на проектах и не плачу налоги в России, соответственно справку 2НДФЛ предоставить не могу. Какой документ может быть предоставлен мной в качестве подтверждения дохода? В регламенте ФМС указано: 21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность. Предполагаю, что в моем случае это может быть справка с места работы. Должна ли эта справка содержать размер заработной платы? И какую еще информацию необходимо указать в этой справке? Возможно предоставление справки о наличии банковского вклада. В одном из комментариев на аналогичный вопрос было сказано: Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги. На срок предоставления государственной услуги подразумевает срок рассмотрения документов на получение вида на жительство, т.е. на срок 6 месяцев? Прожиточный минимум в Москве на данный момент для трудоспособного населения составляет 17219 руб./мес. Соответственно, банковский вклад должен быть в размере не менее 103114 руб. Верно? Заранее благодарна за ответ.
07 июня 2017, 00:41, вопрос №1659954, Елена, г. Москва
8 ответов
Пенсии и пособия
Административное исковое заявление, если семье отказали в выплате социального пособия
В соответствии с Законом Московской обл. от 12.01.2006 31\2006-оз о Мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» и Постановления Правительства Московской области №989\30 от 14.08.2012 Об утверждении порядка и назначения и выплаты пособий в Московской обл.». в МФЦ был сдан полный пакет документов для получения пособия при рождении ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума в Московской области. В качестве документа, подтверждающего доход семьи была предоставлена выписка с банковского счета отца ребенка с выплатой процентов в октябре 2016г. В результате были получены отказы без ссылки на нормативные документы. Причины отказа- не предоставлены документы дохода отца за сентябрь и ноябрь, не предоставлены документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия дохода, что проценты по вкладам не являются основным доходом. Что грубо нарушает закон. Отец детей подает исковое заявление в суд об оспаривании решения об отказе в назначении пособия при рождении ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума в Московской области по месту своей регистрации во Владимирской обл. Мать и дети зарегистрированы в Московской обл. и документы в МФЦ подавал отец по доверенности. Судья требует письменных доказательств нарушения прав отца в данном отказе. Помогите грамотно увязать подачу иска отцом детей с нарушением прав всей семьи, в т.ч. и детей.
10 мая 2017, 11:35, вопрос №1632533, Марина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Не достаточно дохода за год для РВП, как доказать что были доходы из неофициальной работы?
Я явился в уфмс для ежегодного уведомления о проживании по РВП с собой взял справку о доходах 2НДФЛ за последние 2 месяца(по текущему месту работы), предыдущее предприятие обанкротилась и я 4 месяца был без работы, + часть зарплаты была в конверте, деньги получал в кассе на руки. в уфмс говорят данного дохода не достаточно, а подтвердить документами доход не могу. Как быть в таком случае?
26 августа 2016, 07:26, вопрос №1357614, Станислав, г. Орел
3 ответа
2000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уплата налогов с доходов от интернет-компаний, не зарегистрированных в РФ
Здравствуйте! Я зарегистрирован как ИП, УСН (6%/доходы). Но кроме доходов ИП, которые "снабжены" всеми закрывающими документами (договора, счета, акты), у меня есть несколько источников дохода в Интернете, которые подвести под деятельность ИП не представляется возможным. В интернете распространены компании, которые предлагают услуги доверительного управления на финансовых рынках (Forex, фондовые, фьючерсные, ПАММ-счета). Эти компании не зарегистрированы на территории РФ, большинство из них зарегистрировано в оффшорах. Названия компаний: 1) Gamma-IC (регистрация в Доминике, проверить невозможно, офис в Самаре, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка, раньше выводил на Альфа-Банк - платежи были от физ. лица) 2) Vivara Group (Vivara Group Ltd зарегистрирована на Сейшельских островах 28.09.2011, сертификат номер 097018, вывод на ТКС-банк раз в месяц, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка) 3) VladimirFX (нет данных о регистрации, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка) 4) Alpari (Новая Зеландия, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка) 5) ImTrust (якобы Великобритания, вывод на Liberty Reserve и Webmoney, оттуда на карточку UWC и EPS) 6) FX-Trend (Украина, платежи на WMZ, в русские банки не выводят) 7) Axiomlab Company LTD - Invest-Biznes.com (нет данных о регистрации, вывод прибыли на ТКС Банк и Альфа-Банк, платежи от физ. лиц) Есть еще компания ITC, но они зарегистрированы в РФ и являются налоговым агентом, поэтому с ней все понятно. Я получаю в этих компаниях прибыль как инвестор + участвую в агентской программе (привлечение инвесторов), средства аккумулируются на одном счете, регулярно вывожу прибыль на банковские счета физического лица (ТКС Банк, Альфа-Банк). Суммы в месяц в общей сумме - 6-ти значные. Переводы идут в основном от физических лиц. 1. Каким образом мне учесть данные доходы и заплатить по ним налоги? Нужна детальная информация о том, как учесть доходы от каждой компании в НДФЛ, сам эту декларацию еще ни разу не подавал. 2. Что является налоговой базой в данном случае - циферки на счете (которые подтвердить не представляется возможным, т.к. компании не отправляют никаких документов, подтверждающих доходы) 3. Некоторую часть доходов я перевожу через электронные платежные системы и вывожу через банкомат с помощью карточек зарубежных банков. Как учесть эти платежи и возможно ли это? Могут ли отследить налоговые органы данные суммы? Я задавал вопросы в службу поддержки каждой компании по поводу налогов и вот их ответы. Причем ответы от Vivara и VladimirFX так и не пришли. GAMMA-IC========Компания сотрудничает только с физическими лицами. Компания не предоставляет в налоговую инспекцию сведения по каждому отдельному Клиенту.О получении платежных документов Вам необходимо обратиться в финансовую службу компании Gamma Markets LTD.-----Соглашение об открытии инвестиционного счета не высылается, т.к. является договором публичной оферты и не требует подписания. Условием принятия данного Соглашения является выполнение определенных в договоре действий, в данном случае открытие инвестиционного счета в компании и депонирования на него средств. Заключение договора публичной оферты является общепринятой мировой практикой взаимоотношений между сторонами, в частности, в Российской Федерации регулирование исполнения сторонами условий договора публичной оферты осуществляется ст.435 ГК РФ.======== IMTRUST========Добрый день, мы не заключаем договора с юридическими лицами или ИП и не предоставляем никаких дополнительных документов по выплатам - подтверждением переводов являются банковские выписки и отчеты электронных платежных систем. Подоходный налог вы выплачиваете в размерах и порядке, предусмотренных законодательством РФ======== FX-TREND========Отвечая на Ваш вопрос, отмечаю, что оплата налогов с прибыли физических лиц – это их обязанность, выполнение которой положено на данных лиц. Компания "ФОРЕКС-ТРЕНД" не осуществляет каких-либо отчислений в Налоговую службу и соответственно не предоставляет какой-либо информации налоговой (кроме прямо установленных законом случаев) т.к. не является налоговым агентом и не выполняет фискальной функции.Таким образом, выплата налогов полностью лежит на совести клиента компании.Это отражено в пункте 4.7. Клиентского договора: "Компания заявляет, что не несет ответственности за налогообложение прибыли Клиента. Клиент самостоятельно выполняет свои налоговые обязательства". Обмен закрывающими документами и предоставления подтверждающих документов о выплате дохода не предусмотрены в схемах взаимодействия. Кроме этого, необходимо учитывать следующие положения документов, регламентирующих отношения Компании и Клиента.После принятия Клиентского договора путем его акцепта, Вы стали Клиентом Компании. Пунктом 12.2.1. Клиентского договора установлено, что Клиент не имеет права ссылаться на то обстоятельство, что ему были неизвестныили он не понимал условий настоящего договора, приложений к нему, а также правил, регламентов и спецификаций определенных Компанией. Так, согласно пункта 5.3. Клиентского договора, Компания обязуется не разглашать сведений о состоянии Торгового счета Клиента.Именно в целях обеспечения конфиденциальности относительно финансовых операций Клиента, пунктом 2.7. Клиентского договора предусмотрено, что:«Текущее состояние Торгового счета контролируется Клиентом в Системе в режиме реального времени.», то есть, Клиент самостоятельно контролирует состояние своего счета и операции по нему. Также пунктом 6.11. Клиентского договора установлено, что учет всех и каждой операции Клиента осуществляется Системой и соответственно контролируется Клиентом из Личного кабинета. Аналогичные положения закреплены п.2.2. Регламента обработки и исполнения клиентских распоряжений, где указано что, после прохождения регистрации Клиенту доступен Сервис просмотрастатистики финансовых операций.Таким образом, Вы, являясь клиентом Компании должны вести учет своихдоходов самостоятельно.======== INVEST-BIZNES.COM========Мы работаем только с физ. лицами.Что касается вопроса уплаты налогов, то мы не являемся специалистами всфере налогообложения физических лиц. Данный вопрос обсуждался нанашем форуме среди клиентов здесь ALPARI========= К сожалению, нет, так как компания alpari nz limited не является налоговым агентом РФ.---То есть я должен самостоятельно уплачивать налоги? Что является в таком случаеналоговой базой - начисления прибыли насчет или сумма вывода прибыли из системы?----Да. По данному вопросу обратитесь, пожалуйста, в налоговый орган.=========
11 сентября 2012, 08:16, вопрос №16473, Иван, г. Москва
20 ответов
Дата обновления страницы 06.03.2015