8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в получения визы

Могут ли отказать в получении визы РФ, если были административные правонарушения за 2013 год? ( после получал визу на 1 год 2 раза, нынешняя виза заканчивается 1 июня, сказали, что сейчас могут отказать)

06 марта 2015, 22:06, Александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Могут ли отказать в получении визы РФ, если были административные правонарушения за 2013 год? ( после получал визу на 1 год 2 раза, нынешняя виза заканчивается 1 июня, сказали, что сейчас могут отказать).Могут ли отказать в получении визы РФ, если были административные правонарушения за 2013 год? ( после получал визу на 1 год 2 раза, нынешняя виза заканчивается 1 июня, сказали, что сейчас могут отказать).»

Ну теоретически могут. Могут отказать и не совершавшим нарушения.

07 марта 2015, 03:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за несостоявшийся по причине отказа в визе тур?
Сообщаю Вам о возникшей ситуации. Дело в том, что 24.06.2019г. забронировала через интернет онлайн тур (хотя отель состоял под запросом). Тур стоил 1046 евро. И плюс визы 170 евро. После бронирования тура мне позвонили и сказали, что отель подтвердил и что нужно произвести оплату до 13:00. По карте мир не смогла произвести оплату. Сходила в банк и получила мастер карт чтобы сделать онлайн покупку. Звону и уточняю, могу ли я оплатить за тур, на что мне отвечают, пока не оплачиваете, надо узнать в отделе бронирования не поменялся ли тариф. Через 5 минут звонят и говорят ,что можно оплачивать тур , тариф не изменился. На следующий день звонят и говорят , что тариф изменился, либо вы согласны на доплату 55 евро, либо аннулируем тур. Я сказала, могу ли отменить и снова забронировать, так как, при бронировании тура, я не смогла определиться , какой из двух страховок выбрать, оставила на потом. Мне ответили, а зачем, если уже оплата прошла. Дала согласия на доплату 55 евро, так как понимала , что высокий сезон все отели забиты и если отель подтвердил, то значит надо согласится ( хотя тогда подкрались какие то сомнения ). На следующий день звоню и прошу включить в тур еще страховку от невыезда, мне отвечают, что теми страховками вы не можете воспользоваться, так как эти страховки действуют только при бронировании. И предложили другую страховку, на что я ответила что дороговато. Потом она спросила , а почему я хочу страховку от невыезда может у меня были отказы в визе. На что я отвечаю, что у меня были шенген визы (Испания, Австрия) и отказов у меня не было, тогда можете не взять. Мне и в голову не приходило, что в визе могут отказать, потому что, я работаю официально гос. компании, сын студен т и учится на бюджете в МГУ. О рисках, которые могут возникнуть при отказе в визе, мне не предупреждали. Пакет документов на визу я подала 29.06.2019г. Визовый центр подал документы 05.07.2019г. Так как при получении шенгенской визы (Австрия) 2016г. я сдавала биометрию. Биометрия действует 5 лет. 05.07.2019г. когда сын сдавал биометрию ему сказали , что моих отпечатков не видят и что, пусть турагентство свяжется с ними. Я звонила, чтобы сообщить, хотя так и не смогла дозвониться, решила написать в личном кабинете, но ответа так и не получила. Я звонила, спрашивала , что с визами , интересовалась по поводу биометрии , может мне надо повторно сдать на что мне отвечали, что на повторную биометрию не вызывали, сказали ждите. Я ждала поездка должна была состоятся 21.07.2019. 19.07.2019 с утра позвонила и спрашиваю , что с визами , на что отвечают ждите до 18:00. Где-то в районе 19:00 мне звонят и сообщают, что поездка не состоится, потому что паспорта с посольство не вышли, возможно, отказ в визе. Я начала звонить в визовый центр Италии и интересоваться , что с паспортами они сказали что паспорта находятся в посольстве. 23.07.2019 9:00 я позвонила в посольстве стала спрашивать, что с паспортам они отвечают что, паспорта вы получите накануне вылета, на что отвечаю нечего что мой самолет улетел ,они отвечают пишите на почту посольства. Если бы я сама делала визу, у меня со сроками было все в порядке. 23.07.2019г. в 12:00 мне звонят и говорят, что паспорта можете забрать. Отказ в визе необоснованна цель поездки и намеченного пребывания.
19 декабря 2019, 14:32, вопрос №2625166, Арина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Получение визы во Францию при наличии судимости по особо тяжкой статье
Здравствуйте господа юристы! Суть вопроса такова, планирую посетить одну из Европейских стран, а именно Францию. В связи с чем, встал вопрос о получении визы, при чем виза нужна именно Государства Франции, но я был осужден по особо тяжкой статье и отбывал наказание, уже более 2х лет как был освобожден по замене боле мягким видом наказания. Все ограничения были сняты в сентябре 2018 года. В связи с этим меня берут сомнения в получении визы. 1. Возможно ли получение визы при наличии судимости? 2. Если да, то через какое время можно рассчитывать на получение визы? Ограничений связанных с выездом за границу установленных судом , равно как и прочих нет. Долговых обязательств препятствующих выезду тоже нет. Спасибо
10 ноября 2019, 11:51, вопрос №2582614, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Есть ли возможность получения визы в США после отказов?
Здравствуйте, меня интересует возможность получения визы в США после отказов. Вы помогаете в таких вопросах?
20 августа 2019, 12:29, вопрос №2478552, Евгения, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Из-за ошибки сотрудника турфирмы получен отказ в визе
Добрый день! Оформляла британскую визу через турфирму, которая занимается оформлением виз. Сегодня из консульства мне пришел письменный отказ в визе. Причина отказа указана – сокрытие информации о том, что я 10 лет назад подавала на британскую визу и получила отказ. Но я не скрывала эту информацию, в анкете, которую я прислала в турфирму есть информация о том, что я действительно подавала на визу 10 лет назад и получила тогда отказ. Позвонила в турфирму, оказалось, что их сотрудник "по ошибке" удалил эту информацию из моей анкеты и отправил в таком виде в консульство. Сотрудник извинился и предложил возместить 3000 рублей (стоимость услуги турфирмы по оформлению документов на визу). У меня вылет 1го мая, я потратила большую сумму денег на консульский сбор, авиабилеты и оплату проживания в великобритании. Я даже срочную визу не успеваю сделать уже. Самое страшное, что в письме консул пишет мне о том, что я нарушила один из пунктов из законодательства – "солгала" в анкете и поэтому меня могут внести в черный список на 10 лет, а также мне имеют право отказывать в последующих заявкак на получения визы без возможности аппеляции. Должна ли по законам РФ турфирма вернуть мне деньги, которые были вложены в поездку (билеты, отель, визовый сбор) и как я могу восстановить свою репутацию в консульстве и доказать им, что это не я скрыла информацию из анкеты, а турфирма? Обязана ли турфирма связаться с консультсвом и доказывать консульству свою ошибку и мою невиновность? Если нет, как я могу доказать свою невиновность перед консульством? Пока что представители фирмы перестали отвечать на мои звонки.
26 апреля 2018, 19:06, вопрос №1980406, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Миграционное право
Какую роль играет смена ФИО при получении туристической/рабочей визы?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на сколько важную роль имеет вопрос о смени фамилии, имени и отчества при получении туристической/рабочей визы в США? Если были изменены фамилия, имя и отчество - является ли это веской причиной для отказа получения визы в США? Фамилия, имя и отчество были изменены по собственному желании при переезде в Россию из другой страны.
30 августа 2015, 08:47, вопрос №958377, Ирина, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2015