8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок регистрации гр.Армении,оформление трудовых отношений

Я,ООО ОНИКС, намереваюсь пригласить на работу разнорабочих в сфере строительства из Армении. Какие документы потребуются для их регистрации, оформления трудовых отношений и в какие сроки? Спасибо.

06 марта 2015, 21:05, Araik, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»еще никто не отменял
Согласно ст.13 ФЗ «115-ФЗ:
Цитата:4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:Цитата:1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации; То есть, Вы принимаете на работу этого гражданина как россиянина.
Цитата: Статья 327.3. ТК РФ Документы, предъявляемые иностранным гражданином или лицом без гражданства при приеме на работу
Наряду с документами, предусмотренными статьей 65 настоящего Кодекса, при заключении трудового договора поступающие на работу иностранный гражданин или лицо без гражданства предъявляют работодателю:
договор (полис) добровольного медицинского страхования, действующий на территории Российской Федерации, за исключением случаев, если работодатель заключает с медицинской организацией договор о предоставлении платных медицинских услуг работнику, являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — при заключении трудового договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства. Договор (полис) добровольного медицинского страхования либо заключенный работодателем с медицинской организацией договор о предоставлении платных медицинских услуг работнику, являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, должен обеспечивать оказание такому работнику первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме;
разрешение на работу или патент, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — при заключении трудового договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства;
разрешение на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами илимеждународными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства;… Отправьте в ФМС письменный запрос о трудоустройстве армянского гражданина. Письмо с уведомлением о вручении и описью вложения(можно отправить курьером, чтобы не ждать почту, второй экземпляр запроса с подписью и печать миграционного органа оставьте у себя). Вам обязаны ответить письменно, на каком основании Вы не можете принять гражданина Армении, чтобы потом не платить штрафы.

07 марта 2015, 04:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, при пересечении государственной границы РФ граждане Армении заполняют миграционный лист. С момента въезда на территорию РФ граждане РА имеют право пребывать на территории РФ не регистрируясь в органах ФМС 30 суток (а в общем не более 90 суток), после регистрация обязательна. Если гражданин РА въезжает с намерением трудоустройства, то лучше конечно же встать на учет в органах ФМС сразу же. Что касается трудоустройства, то граждане Армении полностью приравнены к гражданам РФ в этом отношении и никаких разрешительных документов оформлять не нужно (ни патенты, ни разрешения на работу). Достаточно лишь заключить трудовой договор с организацией на которой гражданин РФ собирается трудоустроится. После заключения трудового договора, работодатель должен уведомить ФМС о принятии на работу гражданина РА. Больше ничего делать не нужно. Обращайтесь в случае необходимости.

07 марта 2015, 10:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Установление факта трудовых отношений в судебном порядке
Решением суда были удовлетворены исковые требования об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Ответчик подал апелляцию, где сослался, что установление факта трудовых отношений - это требование подлежит рассмотрению в порядке особого производства. Подскажите, есть ли чего опасаться в апелляции на основании вышеуказанного?
17 января 2019, 14:05, вопрос №2228088, Денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Какой порядок установления факта трудовых отношений?
Добрый день! Я являюсь представителем работодателя ( в данном случае кадровый работник). 12 октября 2017 года на территории нашего предприятия произошел несчастный случай с посторонним человеком, не являющимся работником нашего предприятия. В результате несчастного случая ему была ампутирована часть ноги. После этого инцидента нас проверяла трудовая инспекция и прокуратура, факта установления трудовых отношений не было выявлено, о чем есть соответствующие документы. В феврале 2018 года травмированный человек обращается с иском в суд, где его требования об установлении факта трудовых отношений удовлетворяют. После суда (посредством телефонного разговора с пострадавшим) выяснилось, что ему установлена уже 2 группа инвалидности, назначена выплата пенсии по инвалидности и разработана программа реабилитации на один год. У меня вопрос? Какие из всего вышеперечисленного вытекают действия кадрового работника: согласно ТК РФ решение суда должно быть немедленно вступить в силу, решения суда на руках нет, оно вступит в силу через месяц, какие документы должен предоставить восстанавливающийся работник, кроме тех, что указаны в ТК РФ? Листки нетрудоспособности, программу реабилитации, документы, подтверждающие факт наличия инвалидности? Когда он должен явиться в отдел кадров?
16 марта 2018, 01:47, вопрос №1936359, Анна,
1 ответ
Трудовое право
Сроки для подачи иска по трудовым отношениям
Речь идет о договоре на оказание возмездных услуг . Ст.19.1 "Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров." О каких сроках идет речь? В течении какого времени после прекращения договора я должна подать в суд?
30 ноября 2016, 07:04, вопрос №1457814, Дина, г. Вихоревка
4 ответа
Защита прав работников
Как обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взысканию зарплаты?
Здравствуйте, что нужно для обращения в суд для установления трудовых отношений и взысканию зарплаты, каков порядок обращения и какие документы нужны? Во-первых, нужно заявление - я слышал оно подается в двух экземплярах? Форма такого заявления произвольна, от руки, на листе бумаги, или обязательно заполнять какую то типовую форму? Что указать - истца и ответчика (фио, адрес, телефон), изложить обстоятельства, сумму невыплоченной зп, простьбу установитьфакт трудовых отношений и взыскать зп - нужно ли указыватьчто то еще? Также возможно в суде придется приводить какие либо доказательства (показания свидетелей, документация итд) - если у меня нет достаточных полномочий, чтобы их получить, могу ли я попросить сделать это суд? Если да, то как (писать ходатайство или еще что то)?
24 июля 2016, 15:15, вопрос №1324406, Александр, с. Вад
1 ответ
Защита прав работников
Возникли ли у меня трудовые отношения?
Я была приглашена на работу в качестве менеджера. Руководитель, желая проверить мое умение работать с клиентами, допустил к работе без оформле ния трудового договора и без издания приказа. Поскольку я не обладала надлежащими деловыми качествами, через неделю руководитель сообщил, что я испытание не выдержала и на работу принята не буду. Не согласившись с действиями руко- водителя, я обратилась в суд с иском о восстановлении на работе. Возникли ли у меня трудовые отношения ? В какой форме должен заключаться трудовой договор и обя- зательно ли в нем оговаривать условие об испытании работника? Каков порядок оформления приема на работу? Какое решение примет суд?
09 июня 2016, 10:36, вопрос №1279823, Аксинья, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2015