8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк хом кредит

Здравствуйте,я взяла рассрочку в хом кредит,и всвязи с финансовыми трудностями перестала платить. Банк обратился в суд,мне приписывают статью мошенничество и хотят продать мою недвижимость,сумма долга 10000 рублей. Что можно с этим сделать?

06 марта 2015, 20:58, ксения, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения! Откуда Вам известно, что банк обратился в суд? Вы получили какой-либо документ? Или Вам эти сведения сообщают по телефону?

Скорее всего, это «телефонный прессинг», когда вместо подачи искового заявления в суд должникам звонят то из «службы взыскания», то «из службы безопасности», то из «службы досудебного урегулирования». Никто Вашу недвижимость продать не может, насчёт этого беспокоиться не стоит. Но лучше всего погасить задолженность и закрыть счёт в этом банке, и больше дела с ним не иметь.

06 марта 2015, 21:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Платил банку хом кредит, потом стал банкротом, спустя 6 лет они звонят и требуют деньги, это законно?
Платил банку хом кредит, потом стал банкротом, спустя 6 лет они звонят и требуют деньги, это законно?
12 февраля, 06:37, вопрос №2983768, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Я хотела проконсультироваться, у меня был кредит в хом кредит банке 8 или 7лет назад и спустя столько лет мне приходит письмо с суда что я должна его оплатить
Здравствуйте! Я хотела проконсультироваться,у меня был кредит в хом кредит банке 8 или 7лет назад и спустя столько лет мне приходит письмо с суда что я должна его оплатить. Что делать в этой ситуации?
03 июня 2020, 09:32, вопрос №2791066, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Карту арестовал стороний банк, Хом Кредит без участия приставов.Решение суда от 2018г, я о решении суда не знала.Что делать
Карту арестовал стороний банк ,Хом Кредит без участия приставов.Решение суда от 2018г, я о решении суда не знала.Что делать.
15 апреля 2020, 02:28, вопрос №2743861, Наталья, г. Новокузнецк
3 ответа
Кредитование
Как расторгнуть договор потребительского кредита в Евросети?
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста.Я с мужем 24.04.18 вечером зашли в Евросеть посмотреть мне телефон.На сденте,где телефоны была надпись ,,рассрочка,,нас это заинтересовало и мы решили взять телефон в рассрочку,а так же к нему чехол и защитное стекло.Телефон стоит 10990,стекло 490 и чехол 990.За все это выходит 12470.У нас продавец поинтересовался,а не хотите кредит,мы сказали,что нет,так как планируем в мае оплатить всю ,,рассрочку,,После оформления всех документов,мы не успели их изучить,так как спешили.Оформляли в хом кредите,про страховку дополнительную,чтобы банк одобрил нам ,,рассрочку,,продавец нашего согласия не спрашивал.В результате эта рассрочку на два года составляет 15507,а за два года с процентами 18795.Мы это уже дома,изучив все документы,поняли,что ,,рассрочку,,-это не рассрочка,а потребительский кредит!На следующий день мы поехали,чтобы Евросеть аннулировала эту ,,рассрочку,,так как мы лучше заплатим наличными и чтобы не было никаких страховок.На что продавец сказал,что надо позвонить в Хом кредит и с ними поговорить,мы ответили,что звоните.После всех звонков,нам сказали,что нужно ехать в сам банк и аннулировать там кредит,а потом приехать к ним и заплатить наличными,хотя телефон был у нас.Муж уехал на работу,а я поехала в банк по интересоваться,как и в какое время можно аннулировать рассрочку без переплат.В банке Хом кредит мне сказали,что аннулировать договор можно в Евросети,а у них можно только закрыть и будет эта стоимость с процентами и со страховкой.Я поехала опять в Евросеть,чтобы они аннулировали,на что их директор,сказала,что они этого не могут сделать и что мы можем через неделю только закрыть эту рассрочку вместе со страховкой и будет это стоить 15000.Подскажите мне пожалуйста мы можем аннулировать эту ,,рассрочку,,и вернуть им обратно телефон?P.s.Ещё не прошло даже 24 часа после оформления рассрочку...
25 апреля 2018, 11:33, вопрос №1978644, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк Хоум Кредит прислал повторное уведомление о задолжности, что делать?
Примерно 2 года назад банк Хом Кредит подал на меня в суд за неуплату кредита,со мной связался представитель банка (отдел взыскания долгов) попросил вежливо погасить задолженность ,я в течении года все погасил,сегодня прислали повторный документ о том что я должен банку энную сумму денег,все чеки о погашении кредита сохранились,как реагировать и что делать ? заранее спасибо.
06 марта 2015, 20:34, вопрос №753553, Парижский Роман Витальевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2015