8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонтные работы под ключ. Отказ от подписания акта выполненных работ

Удивительно как все юристы стоят на стороне подрядчика.

Я - частное лицо, воспользовалась услугами разрекламированной компании... по ремонту квартиры всего в 27квадратов под ключ... То, что сотворили супер рабочие этой супер конторы, ремонтом назвать, язык не поворачивается. испорчен весь материал, закупленный мной лично... все работы выполнены на тяп -ляп и на отвали...загажено и испорчено всё что можно было... недоделок уйма... но заставлять их переделывать что либо, желания нет... разговаривать с людьми из этой конторы Никанора нет никакого желания... акт выполненных работ подписывать не собираюсь... считаю что денежных средств, которые высосали в процессе ремонта,вполне достаточно и даже слишком... я переплатила за этот бардак и ужас....платить по смете отказываюсь!!! подписывать акт отказываюсь!!! чего мне ждать от этих безруких и безмозглых умников и горе-работников?

06 марта 2015, 20:53, виктория, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория.

Вы сами чего хотите? Просто не хотите платить?

В вашем случае, стоит хотя бы отправить им отказ от подписания вследствие ненадлежащим работ или претензию к качеству произведенных работ, чтобы поставить в известность директора, а также зафиксировать свою позицию.

Согласно ст. 739 ГК РФ, в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда, заказчик может воспользоваться правами, предоставленными покупателю в соответствии со ст. ст. 503 — 505 ГК РФ.В соответствии со ст. 503 ГК РФ, покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать: замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; возмещения расходов на устранение недостатков товара. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, товары бытовой химии и тому подобное), покупатель по своему выбору вправе потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены. Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если законами о защите прав потребителей не установлено иное.
06 марта 2015, 23:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как быть, если заказчик уклоняется от подписания акта выполненных работ?
Добрый день. Заказчик уклоняется от подписания Акта выполненных работ. Всего в адрес Заказчика отправлено 2 акта выполненных работ, оба остались не подписанными без объяснений со стороны Заказчика. После первого акта с Заказчиком были согласованы доп.работы (но не подписано доп.соглашение) и часть этих доп.работ включены во второй акт выполненных работ. Получится ли в суде отстоять эти доп.работы? И какие меры предпринять для досудебного урегулирования спора, чтобы в случае судебного разбирательства легче было отстоять свои права?
05 марта 2020, 19:36, вопрос №2706281, Виктор, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Какое количество доверенностей нужно оформить для подписания акта выполненных работ?
Добрый день! Нужна доверенность на подписание акта выполненных работ (и дальнейших манипуляций с квартирой) на основании договора о долевом строительстве (т.е. квартира не была построена на момент покупки). Вопрос в том, что в Договоре указаны 2 лица цитата: "совместно именуемые в дальнейшем «Участник долевого строительства». В таком случае необходимо оформлять 2 доверенности или одну общую?
11 января 2018, 05:07, вопрос №1867705, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как подписать документы и получить деньги за выполненную работу?
Добрый вечер! ИП выполнил работу по договору, но заказчик не вернул второй экземпляр договора (подписанный им) и уклоняется от подписания акта выполненных работ и от оплаты за выполненную работу.
02 октября 2017, 15:59, вопрос №1768034, Татьяна, г. Екатеринбург
15 ответов
Защита прав работников
Как подписать документы и получить деньги за выполненную работу для ИП?
Добрый вечер! ИП выполнил работу по договору, но заказчик не вернул второй экземпляр договора (подписанный им) и уклоняется от подписания акта выполненных работ и от оплаты за выполненную работу.
02 октября 2017, 15:51, вопрос №1768032, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Заказчик задерживает выплаты после подписания акта выполненных работ
День добрый. Меня зовут Василий. Являюсь ИП. Заказчик задерживает выплаты после подписания акта выполненных работ. Все работы выполнены, счета выставлены, акты подписаны. В договоре подряда не был прописан срок оплаты. Платят маленькими частями по 3-5% от суммы долга в месяц. Подскажите, как быть?
29 октября 2013, 07:23, вопрос №272880, Василий, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2015