8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли по Каско вернуть замененные детали владельцу

Здравствуйте.Предстоит замена бампера в диллерском центре по страховому случаю КАСКО. Должны ли мне вернуть мой старый бампер?

06 марта 2015, 20:22, Елена, г. Мурманск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

Если в договоре КАСКО четко не указано, что «не возвращают», то вернуть обязаны. Поврежденные детали по прежнему принадлежат вам. Если отказывают на словах, обращайтесь к ним с письменной претензией о возврате поврежденных частей или остаточной рыночной стоимости.

06 марта 2015, 20:48
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Мурманск

Подскажите, на что мне лучше ссылаться в данном вопросе? Т.к. когда задала вопрос-вернут ли мне старый бампер, ответили нет.Спросила -где это прописано? Четкого ответа не было, но в договоре КАСКО это не написано.

06 марта 2015, 21:05

Вместе с договором обычно прикладывают Правила страхования вашей страховой, которые вы подписываете. Есть такие? Там обычно расписывается порядок возврата (не возврата) поврежденных запчастей.

Вот решение суда, где в подобных правилах, описан порядок возврата. Решение: требование частично удовлетворить: http://sudact.ru/regular/doc/p9RJI9GsFh6T/?regular-txt=Возврат+поврежденных+частей+автомобиля+отремонтированного+по+КАСКО®ular-case_doc=®ular-doc_type=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=®ular-judge=&_=1425676726348&snippet_pos=1328#snippet

06 марта 2015, 22:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В таком случае должен ли арендодатель вернуть залог?
Доброй ночи. Сняли квартиру месяц назад с молодым человеком, заплатили плату за аренду и залог. В течении этого месяца чуть ли не каждые два дня что-то ломается (не по нашей вине, есть переписки с хозяйкой) :упал карниз сам по себе, хотя окна даже не открываем, живём на первом этаже, пришли починили, сегодня упал снова. Рейки под матрасом ломаются каждый день, тоже не по нашей вине, в итоге спим в ямах, скоро наверное вообще на полу такими темпами, и в общем много ещё деталей, решили сбежать. по договору должны были жить пол года, но тут уже просто сил нет терпеть. в таком случае должен ли арендодатель вернуть залог?
11 сентября 2020, 01:14, вопрос №2859489, Ульяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Должна ли СК вернуть б/у детали, если заключено соглашение в пользу СК?
Добрый вечер. Должно ли СК вернуть бу деталь, бампер, если подписано соглашение о том, что детали остаются у ск. Можно ли опровергнуть это соглашение и если да на какие буквы закона опираться? Спасибо.
20 октября 2019, 21:22, вопрос №2557087, Марат, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли не возвращают замененные детали ноутбука после негарантийного ремонта?
Сдал ноутбук в сервис. Провели диагностику, назвали цену. Получили согласие, отремонтировали. Со всеми бумагами по проделанной работе запросил вернуть замененные детали, чтобы убедится, что именно эта работа была проведена и именно эти детали были заменены. Приехал курьер с ноутбуком без моих замененных запчастей. Деньги не отдал, ноутбук у меня. Курьер ждёт разрешения ситуации. Как поступить? Вернуть ноутбук обратно и ждать запчастей? Хотя по телефону позднее сказали, что мои старые детали утилизировали (хотя это моя собственность, ремонт не гарантийный).
22 декабря 2017, 10:21, вопрос №1853822, Марат, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Страхование
Должен ли я вернуть лишние деньги страховой?
страховая компания по каско должна была выплатить 25т.р. а она выплатила дважды по 25т.р. с интервалом несколько дней,прошло почти три года я уж и забыл об этом,а щас пришло письмо что они это обнаружили и я им должен вернуть 25т лишних.Должен ли я вернуть эти деньги страховой ?
10 марта 2016, 11:04, вопрос №1174377, роман, г. Нижний Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Должен ли я вернуть дважды начисленные страховой компанией средства по каско
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, страховая компания ошибочно дважды перевела мне средства на счет по страховому случаю (КАСКО) с интервалом 2-3 месяца. Должен ли я вернуть им средства, и если да,то на каких условиях?
12 сентября 2013, 21:18, вопрос №216280, Альберт, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2015