8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С каким заявлением лучше обратиться в суд, о пересмотре дела или на понижении алиментов?

У мужа имеется ребенок от первого брака. У нас двое детей. Бывшая жена моего мужа подала на алименты, ей присудили 1/4 всех доходов. Следом за ней я сделала тоже самое, только на дочь( ей 9 месяцев), мне присудили 1/6 всех доходов. С каким заявлением лучше обратиться в суд, о пересмотре дела или на понижении алиментов?

Мы являемся малоимущей семьей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Живем на з/п мужа с нее же платим ипотеку. Бывшей жене он тоже перечислял деньги.

За ранее спасибо...

, Наталья, г. Пермь
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер! В данном случае Ваш супруг должен обратиться в суд о снижении размера алиментов, на детей от первого брака. К заявлению прилагаются все документы, свидетельствующие о списании с него алиментов. заявление подается мировому судье по месту регистрации бывшей супруги.

1
0
1
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вашему мужу нужно обратиться с исковым заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов.

«Пересмотр дела» вам не нужен, это не тот случай. Нужно новое исковое заявление с требованиями снизить размер алиментов.

1
0
1
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Коллега все верно указал. Могу лишь добавить что заявление должно быть исковым, содержать требование до каких размеров от своих доходов он просит снизить размер взыскиваемых сумм, следует оплатить и приложить квитанцию государственной пошлины, а также сформировать список приложений, которые впоследствии станут письменными доказательствами. Исковое заявление в суд следует подавать в количестве экземпляров для всех участников + один экземпляр для судьи судебного участка Мирового суда. В ситуации Вашего супруга полагаю 3 (три) экземпляра вместе с приложениями нужно подать в суд. Надеюсь мот ответ внес дополнительную ясность, удачного Вам дня

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 06.03.2015