Существует в РФ закон о тишине и покое граждан?

Набирая в поисковике этот закон , появляется ссылка на этот закон от 2007 года. Сейчас 2015 год, а нового ничего не могу найти. Сосед достал своей современной мелодией для зомби и на обращения в полицию он не обращает внимания. Я писал жалобы на имя начальника полиции и получил ответ, что этот закон временно приостановлен. Прошу дать мне ссылку на это постановление, если таковое существует. Спасибо.

, Владимир, г. Петрозаводск
Марина Негадова
Юрист, г. Москва

Владимир,

судя по всему, Вас интересует закон, действующий в г. Петрозаводск.

Так вот в настоящее время действует ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ от 15 мая 2008 года N 1191-ЗРК Об административных правонарушениях.

Статья 2.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов) на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, в многоквартирных и жилых домах, на придомовых территориях, в гостиницах, больницах, домах отдыха и других общественных местах, выразившееся в громком пении, крике, свисте, использовании звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, производстве ремонтных, хозяйственных, строительных и иных работ (за исключением аварийно-восстановительных, спасательных и других неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности либо бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также действий, совершаемых при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти Республики Карелия или органами местного самоуправления) или в совершении иных действий, сопровождающихся громкими звуками,
— влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.