Купля-продажа квартиры

Здравствуйте!Я хочу продать квартиру,она в собственности у меня 3,5 года...Я слышала,что сейчас надо 5 лет-это правда?Хотела продать без налогов!

Благодарю!

, Олеся,
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Квартира в собственности должна находится не менее 3-х лет

Олеся
Клиент

Спасибо большое!То есть не 5 лет-как мне сказали?.....

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Согласно пункту 17.1 статьи 217 НК РФ доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц.