Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Купля-продажа квартиры

Здравствуйте!Я хочу продать квартиру,она в собственности у меня 3,5 года...Я слышала,что сейчас надо 5 лет-это правда?Хотела продать без налогов!

Благодарю!

06 Марта 2015, 21:48, вопрос №753464 Олеся
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Квартира в собственности должна находится не менее 3-х лет

    06 Марта 2015, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!То есть не 5 лет-как мне сказали?.....

    06 Марта 2015, 21:57
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно пункту 17.1 статьи 217 НК РФ доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц.

    06 Марта 2015, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.