Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1232 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долги в банках

скажите. у меня долги в банках скоро суд .кроме домашнего имущества нечего нет. приставы если опишут бытовую технику то моя дочь может выкупить ее сразу и получит докумены и второй раз описывать будет нечего.я правильно понимаю... просто не на всю технику есть паспорта.

06 Марта 2015, 19:48, вопрос №753384 ВЛАДИМИР, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Если дочь выкупит вашу технику, то эти деньги пойдут в банк на погашение долга. Не проще ли сразу дочери внести деньги в кассу банку, не дожидаясь суда и приставов, и тем самым избавив вас от неприятных судебных процессов и общения с приставом. Банку всё равно, от кого деньги поступят.

    06 Марта 2015, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    этой суммы за выкуп техники не хватит даже на один платеж по кредиту 160000

    06 Марта 2015, 20:14
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Тогда да, ваша схема остаётся единственной, чтобы вам ничего не потерять. С точки зрения закона, если дочь выкупит ваше имущество, то больше приставам взять будет нечего (если у вас нет официальной зарплаты и пенсии). И приставы будут вынуждены окончить исполнительное производство. Банк после этого обычно списывает оставшийся долг. Или продаёт долг коллекторам, которые могут звонить и угрожать.

    06 Марта 2015, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если до подачи банком в суд на некоторые вещи написать дарственную на дочь или договор купли от 3 лица. спасибо.

    06 Марта 2015, 20:29
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    а если до подачи банком в суд на некоторые вещи написать дарственную на дочь или договор купли от 3 лица. спасибо.

    ВЛАДИМИР

    Пишите. Вам никто не запретит. Приставы не смогут описать то имущество, которое вам не принадлежит.

    06 Марта 2015, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.