Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законны ли действия со стороны руководства

добрый день! у меня такой вопрос: законны ли действия начальника в выходной день а тем более в праздничный(1мая) в приказном порядке выгнать на митинг?

29 Апреля 2013, 11:34, вопрос №75336 Данил, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Совершенно очевидно, что действия и требования незаконны. В данном случае это признается работой в выходной день, которая возможна исключительно с согласия работника и с оплатой либо предоставлением выходного. Вы вправе отказаться идти на митинг и, более того, подать жалобу в прокуратуру. Если не боитесь ссориться с работодателем, можете также попробовать «разговорить» его, записать все это на диктофон или, еще лучше видео, и запустить в сети интернет. 

    29 Апреля 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats