Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какой документ нужен приставам для исчисления алиментов с доходов ИП

Здравствуйте,какой документ нужен приставам для исчисления алиментов с доходов ИП?Они сами говорят что будут исчислять со среднего по рФ заработка, законно ли это?

06 Марта 2015, 19:02, вопрос №753353 Денис Александрович, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лариса
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис Александрович! Документ, который необходимо предоставить судебному приставу будет зависеть от режима налогообложения.

    3. К документам, подтверждающим понесенные расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, относятся:
    1)
    для индивидуальных предпринимателей, применяющих общий режим
    налогообложения, — книга учета доходов и расходов и хозяйственных
    операций индивидуального предпринимателя, форма которой утверждена в
    соответствии с пунктом 2 статьи 54
    Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства
    Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 1999, N 28, ст. 3487; 2004, N
    27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3436; 2008, N 48, ст. 5519);2)
    для индивидуальных предпринимателей, перешедших на уплату единого
    сельскохозяйственного налога, — книга учета доходов и расходов
    индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для
    сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный
    налог), ведение которой предусмотрено пунктом 8 статьи 346.5
    главы 26.1 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание
    законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2005, N 27,
    ст. 2707; 2006, N 12, ст. 1233; N 31, ст. 3436; 2007, N 23, ст. 2691;
    2008, N 30, ст. 3611; 2009, N 30, ст. 3739; N 48, ст. 5725; 2010, N 15,
    ст. 1737; N 48, ст. 6247; 2011, N 1, ст. 7; N 11, ст. 1492; 2012, N 26,
    ст. 3447);3)
    для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему
    налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных
    на величину расходов, — книга учета доходов и расходов организаций и
    индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему
    налогообложения, обязательное ведение которой предусмотрено статьей 346.24
    главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание
    законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2004, N 27,
    ст. 2711; 2005, N 30, ст. 3112).
    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=157899
    06 Марта 2015, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.