Деление наследства и продажа

Здравствуйте. У меня к вам такои вопрос. После смерти отца остался дом в деревне в наследство. Дом в свое время был привитизирован на два собственика, на отца и младшую дочь. При смерти отца его доля делилась на жену и двух дочерей.

У младшеи дочери в собственности 1.2 доля привитизации и 1.6 доля наследства, у второи дочери и матери по 1.6 доли. Мать и дочь не против продажи но старшая дочь с долей наследства 1.6 не дает продажу. Как можно решить вопрос о прадаже, можно ли отсудить право на наследсво у старшей дочери. В доме она прописана, но не жила в нем и не платила комунальные, это может даже засвидетельствовать администрация села.

, светлана, г. Курган
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Продать дом возможно только при согласии всех собственников, независимо от размера доли в праве собственности.

В соответствии со статьёй 246 Гражданского Кодекса РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности.
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при этом правила преимущественного права покупки других собственников.

Договаривайтесь, ищите компромисс.