8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно забрать человека из временного изолятора

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли забрать человека из временного изолятора до суда (подписка о не выезде под ответственность гражданской супруги) Иностранный гражданин, задержан за ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 322 УК РФ. Имеется малолетний ребенок - гражданин РФ.

, Валерия, г. Сургут
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Только как-то договариваться со следователем, чтобы он изменил меру пресечения. Если мерой пресечения у Вашего гражданского мужа избрано заключение под стражу — то эту меру пресечения избирает суд по ходатайству следователя. Изменение меры пресечения — таком же порядке, изменяет или отменяет суд по ходатайству следователя. 

Наличие малолетних детей учитывается судом при избрании меры пресечения, но гораздо важней наличие постоянной регистрации в РФ и постоянного места работы в РФ.

Попробуйте, бывает, что и получается. Но по практике, вероятность того, что изменят меру пресечения за такое преступление, маловероятна.

Статья 110 УПК РФ. Отмена или изменение меры пресечения

1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.

1.1. Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации.

2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

3. Мера пресечения, избранная в ходе досудебного производства следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, может быть отменена или изменена только с согласия этих лиц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
, вопрос №4093113, Кристина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Военное право
Молодого человека обязали подписать контракт
Молодого человека обязали подписать контракт. Его забрали. Но он не служилтпо состоянию здоровья. Очень высокое давление. Также отец его инсультник. Нужен уход. Мать одна не может. Как расторгнутт контракт?
, вопрос №4091727, Анастасия, г. Иркутск
Нотариат
Может ли другой человек по нотариально заверенной доверенности забрать моё приписное свидетельство из военкомата?
Может ли другой человек по нотариально заверенной доверенности забрать моё приписное свидетельство из военкомата?
, вопрос №4091451, Матвей Евгеньевич Тризна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2015